1
23:49, 11 марта 2013

Обзор матчей. Первые весенние игры.

«Дос»  - «Рио»

Первыми в субботний день на площадку вышли представители младшей группы, команда Дос и Рио. Первая четверть оказалась мало результативной. Ребятам не хватало точности, в исполнении бросков, Дос так и не смогли поразить кольцо соперников а Рио забили всего лишь одно очко со штрафного.

Вторая четверть же наоборот не принесла Рио ни одного очка, в то время как Дос смогли на брать 3. На большой перерыв ребята ушли со счётом  3:1 в пользу 12 гимназии. В третьей четверти команды смотрелись практически одинаково, за небольшим территориальным преимуществом Доса. Ну а заключительная четверть сняла все вопросы о победители матча. Дос забросили 8 очков в противовес 2 команды Рио и смогли выиграть встречу 12:5 в пользу ребят из команды Дос.

«КГУ 79» - «Тянь-Шань» (девушки)

С первых минут девушки из 79 гимназии завладели инициативой, что собственно и ожидалось. Они больше владели мячом и атаки их чаще находили логическое завершение. Тянь-Шань смотрелись очень достойно, но девушек подводила точность. Завладев преимуществом в первой четверти КГУ заложили хороший фундамент для победы в этом матче.

После первого периода КГУ вели со счётом +5, и на большой перерыв девушки ушли с таким же разрывом. Третья и четвёртая четверть прошли в практически равной борьбе, за не большим преимуществом КГУ. Итог встречи  24:16 в пользу КГУ.

«КГУ 79» - «Тянь-Шань»

Противостояние (а эту игру по другому не назовёшь) вышло на загляденье. Встреча началась с превосходной игры КГУ, в первой половине периода ребята полностью контролировали ход игры, но ТШ быстро смогли перехватить инициативу и смогли не только восстановить равновесие но и выйти вперёд. 11:15 после первой четверти. Вторая четверть прошла под мощным прессингом ТШ, КГУ смотрелись очень блекло не могли разобраться ни в обороне, ни в нападении, казалось на площадку вышла совершенно другая команда КГУ. Постоянными потерями и глупыми ошибками они подарили вторую четверть сопернику и на большой перерыв команды ушли со счётом 17:30. Казалось игра сделана, но КГУ показали характер во второй половине встречи.

В третьем периоде смогли переиграть соперников на одно очко, не значительно, но сократить отставание до -12. А вот четвёртую четверть КГУ на голову смогли переиграть соперников как в командной и индивидуальной игре, так и в результативности. Но отставание  было слишком велико.  Итог 46:53 в пользу ТШ.

«Попкорн» - «Team Texas»

Попкорн сразу взяли инициативу в свои руки. Они смотрелись на много лучше своих соперников, больше атаковали, больше владели мячом.

Ни в одной четверти на протяжении всего матча Попкорн не отдавали инициативу, в добавок ко всему были на много результативней своих соперников, в результате чего без труда выиграли встречу со счётом 27:10

«The way of the future» - «Monte-Carlo»

Данная встреча тоже не стала сенсацией. Девушки из 80 школы без труда расправились со своими соперницами. Правда, встречу начали очень не уверенно.  Но к большому перерыву счёт на табло показывал 12:1 в пользу 80 школы.

Вторая половина матча стала копией первой, итог встречи 31:3 в пользу The way of the future.