Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
14:11, 17 марта 2013

Ага

Я спрашиваю - зачем мне этот человек. Она отвечает - чтобы ты повзрослела.

Я усмехаюсь и не верю.

Я хочу оставаться вечным ребенком. К чему мне это ваше взросление? Но Он меня не спрашивает. Топчет по-больному раз за разом. Так что ребенок во мне кричит - БОЛЬНО! ОСТАНОВИСЬ! ПЕРЕСТАНЬ ЖЕ! Тычется во все стороны, слепой щенок, ищет того, что сможет его защитить. Но в какой-то момент понимает - он один, и никто ему не поможет. Кроме него самого...

Ему выворачивает кости от слишком быстрого роста. И сердце не успевает перекачивать кровь, ребенок растет, а сердце-то еще совсем маленькое. И это кажется даже больнее, чем продолжать чувствовать становящиеся все более глухими и далекими удары огромных ног в железных ботинках. И даже немного жаль, что все ощущается только сквозь плотный туман. Потому что ребенок всегда верил, что жить надо в полную грудь.

Но процесс уже необратим. Взрослый во мне распрямляет свое бронированное тело, с удивлением разглядывает свои сильные руки. Чувствует, как в грудную клетку бьется окованное в десять обручей сердце. А в голове его усталым потоком текут мысли. Спокойно и умиротворенно взрослый по инерции принимает удары маленького железного ботинка злого ребенка, сломавшего свою игрушку. Тихо смеется и грустно улыбается.

1
302
6