Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
13:33, 10 марта 2013

Мы на пороге больших изменений)

 

Динамическое освещение с OLED модулями нового поколения

Blog post image

Сегодня органические светоизлучающие диоды (OLED) встречаются во множестве товаров потребительской электроники. Другое применение органические светодиоды находят в производстве энергоэффективной светотехники. OLED модули являются поверхностными излучателями света, не требующими теплоотвода. Они могут быть любого цвета, формы и размера.

Blog post image

Эти инновационные особенности образуют дополнительную нишу рынка светодиодного освещения с ярко выраженным фокусом на внутреннее освещение, в частности - дизайнерскую подсветку. Архитекторы и дизайнеры интерьеров могут использовать технологию OLED в создании непревзойденной атмосферы в помещении. Этот вид внутреннего освещения отличается умеренной яркостью и интенсивностью.

Blog post image

Как работают органические светодиоды?

Органические светодиоды могут быть сделаны одним из трёх способов:

Blog post image

Метод, который использует MCC в разработке своей OLED продукции под брендом Verbatim (в центре), является наиболее сложным способом производства с несомненными преимуществами перед двумя остальными. Конструкция RGB-полос наиболее эффективна для увеличения светового выхода при заданном энергопотреблении и дает возможность регулировать не только яркость, но также цвет освещения и цветовую температуру.

Blog post image

Что доступно на сегодняшний день?

Verbatim в 2012 году представила первые в мире OLED модули с возможностью диммирования и настройки цвета на выставке Light + Building 2012 в Германии. Светопередача новейших моделей Verbatim VELVE OLED составляет примерно 2,000 кд/м² при цветовой температуре 3000 K. OLED особенно подходят для творческого сценического освещения и применения в интерьерах клубов или баров. Они обеспечивают мягкую светоотдачу, интегрированную калибровку и равномерное распределение света от панели к панели.

Blog post image
Возможности Verbatim VELVE OLED панелей обещают изменение парадигмы в дизайне освещения, продиктованное потребностями будущего. Они способны реализовать самые современные и смелые творческие замыслы проектировщиков, планировщиков и архитекторов, предлагая качественное, мягкое, красочное освещение, столь же гладкое и богатое, как бархат.

...и это только Mitsubishi Chemical Corporation, а помните еще есть Philips, Osram, Panasonic, GE, LG and Samsung. на месте ни кто не стоит!

Blog post image "Osram"

Blog post image "LG"

Blog post image "Samsung"

... все кому не лень гонятся за технологиями в этой сфере!

И это несомненно создаст резонанс во всех сферах нашей деятельности!

   
1
467
0