Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:52, 09 марта 2013

Анна Каренина

Какой чудесный фильм! Безумно понравилась театральная версия Райта на классику Толстого. Отмечу игру актеров, где-то переигрывают, как раз в стиле игры на сцене театра. Режиссер замечательно донес свою мысль актерам. И они сработали как единый механизм. Игра актера Мэттью Макфейдена (Стива Облонский) я пищала от восторга, никогда бы в нем не признала спокойного Мистера Дарси. Я просто невероятно люблю Киру Найтли, она - мой женский идеал. Эдакая девчонка, оторва, темная сторона. Но тут пристала дамой, хоть я читала отзывы, что она как подросток, а не Анна Каренина. По мне она отлично спраилась с ролью, но я признаю возможность моего субъективного к ней и к ее игре отношения. Мне совсем не понравилось, что Каренина играл Джуд Лоу, я его вижу как Вронского, хоть он не молод уже, но как же летит время, Боже мой. Джуд Лоу - Каренин! По книге Каренин не производил такого приятного и положительного впечателния, как в фильме. Райт его идеализировал. Так же как и Вронского. Кира же отлично передала отношение Райта к Анне. Она у него истеричная, запутавшаяся, она у него не светская дама, она у него ребенок, который живет в каждой женщине, он ее хотел показать изнутри, не совсем по-толстовски. Они понимают друг друга в совершенстве, прекрасный дуэт. Каждый совместный проект - шедевр.

Наряды Анна ослепительны, Кира блистательна благодаря им, сшито идеально по ее фигурке. Украшения Шанель роскошны. А я и так влюблен в Киру по уши, а в таком образе совсем голову потерла. Прекрасна. Прекрасная Кира!

Blog post image

Немного о сюжете. В семейном кругу с месяц приблизительно назад мы смотрели "Герцогиня", и сравнения волей не волей шли сами по себе. Напомню, Джорджиана герцогиня Девонширская выбрала семью, детей, предпочла жизнь с детьми без любимого мужчины жизни с любимым без детей.И вот в нашем мини кинокружке произошел спор. Была точка зрения, что Анна следовало поступить так же как и Джорджиане, остаться с Карениным и детьми. "Погуляла и хватит, надо было остановиться", говорит моя тетя, мама 14-летнего сына. Может ей как матери лучше знать, но я (хоть и не романтичная особа) возмущен. Почему ради ребенка/детей женщина должна отказываться от своего счастья. Ребенок может положить конец своей свободе, свободе выбора. Как хорошо, что сейчас другие времена, другие нравы. Мы ушли от дикарства, равноправие полов еще очень далеко, но хотя бы свобода выбора и право голоса у нас есть. Лично мне выбор Джорджианы для ее времени и положения кажется правильным, а выбор Анны для ее времени идеальным (хотя можем ли сейчас судить об этом).

И на последок похвалю Райта за что, что его фильмы не выдают его (если не считать Киры ). Фильмы Бертона кричат "Сделано Бертоном", так же Тарантино, да почти всех. А у Райта классики мировой литературы смотрятся различно. Пересмотрев всего Райта за месяц не присытишься им.

0
612
0