Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:24, 06 марта 2013

Основы газовой сварки

Процесс газовой сварки, представляет собой плавление металла благодаря сварочному пламени. Если смотреть на это с позиции химии, то это выглядит следующим образом: во время того, как аппарат соприкасается с металлом, сжигается ацетилен в потоке кислорода. Когда этот процесс проходит, то остаточное явление даёт большое пламя температурой в 3150 °С.

Для данной сварки работники приносят специальные баллоны, имеющие синий цвет. Естественно, кислород, находящийся в баллонах – под давлением. Чтобы при сварке давление не увеличивалось, в этом случае имеется специальный редуктор, снижающий уровень давления. Что собой представляет данный редуктор? На этом аппарате находятся несколько манометров, как вы понимаете, они низкого и, соответственно, высокого давления. При помощи штуцера (он имеет накидную гайку) редуктор присоединяется к баллону.

Чтобы вы понимали процесс работы механизма, мы подробно объясним вам последовательность работы каждого приспособления. Итак, тот кислород, находящийся в баллоне, отправляется по каналу, который крепко соединяется с манометром (он показывает давление кислорода), попадает в отдел высокого давления. Далее редукционный клапан пропускает кислород дальше – в начальную камеру редуцирования. Именно здесь давление кислорода значительно падает. Далее, по логической цепочке, кислород отправляет в камеру вторую, где давление также снижает свои показатели. Это осуществляется при помощи рабочего винта. Таким образом, работает приспособление, которое осуществляет газовую сварку.

Материал подготовлен сайтом завода сварочного оборудования http://svarko.kz

0
303
0