Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
05:50, 06 марта 2013

Свадьба твоей мечты. Практические советы для невест. Флористика и декор выездной регистрации

Определившись со стилистикой свадьбы, о выборе которой, я уже писала.Вы сталкиваетесь со следующей задачей – найти человека, который воплотит мечту в реальность. Вы, несомненно, захотите сделать что – то для своей свадьбы самостоятельно и это отлично, должна же невеста вложить частичку души в то, что останется с ней на всю жизнь. Это могут быть и пригласительные ручной работы, и бонбоньерки для гостей или прочие свадебные аксессуары, но флористическое оформление, в любом случае, лучше доверить профессионалу. Даже если вы планируете обойтись без всякого изыска,  в виде флористического оформления, помните о том, что в вашем бюджете должна быть графа «флористика». Потому как минимум, что вы будете заказывать – букет невесты и бутоньерка для жениха. Если же бюджет вашей свадьбы не ограничивает бесконечную роскошь живых цветов, то это круто и тут остается только вас поздравить!

Конечно же, выбирая человека, с которым вы будете воплощать мечты в реальность, должен быть профессионалом своего дела. Как же понять, что это тот флорист, которого вы ищите?

Blog post image

Выберите 2 – 3 компании, реклама которых вас больше всего заинтересовала или кто – то из знакомых посоветовал вам кандидатуру, и договоритесь о встрече. Именно на встрече вы увидите, какие работы они создают. Лично для меня портфолио флориста вообще ни о чем не говорит, скаченные ли это картинки с нэта или действительно их работы, не всегда  сможешь понять. А вот как работает с клиентами он –это совсем другой разговор. Поделившись своим видением свадьбы, флорист – декоратор обязательно укажет на все нюансы того или иного стиля, будь то классический вариант или свадьба в стиле «зомби», он сразу же поймет как адаптировать все это под интерьер вашего ресторана. Иногда, конечно, сам интерьер диктует стиль оформления и тут профессиональный флорист так же вас убедит, что ваша идея ну никак не «свяжется»  с интерьером ресторана.  Если у вас с оформителями появился контакт, и вы поняли, что вы можете доверить им свою мечту, то вперед к воплощению!

И так, стиль продуман, возникает вопрос : «Какие цветы вы хотите видеть на вашей свадьбе?» Тут все просто, выбор цветов нужно начинать со своих самых любимых и при этом важно учитывать сезонность своих любимцев. Конечно, сейчас множество цветов круглый год привозят из Голландии и других стран. Но при этом существуют еще и законы природы, которые
мы не можем игнорировать: если твои любимые цветы– это пионы, лютики, анемоны и т. д., то иначе как в сезон их заполучить не удастся. И не важно, какие деньги ты готова за них отдать – если они не цветут в период проведения твоей свадьбы, то никакой флорист вам  в этом не поможет.
О выборе букета  невесты и прочей мелкой флористике я расскажу позже. Сегодня познакомлю вас с основными моментами в оформлении выездной регистрации.  Безусловные  плюсы этого мероприятия мы уже  рассматривали . Основные ключевые элементы выездной регистрации: арка, дорожка, рассадка гостей.

Арка

Blog post image

Blog post image

 

Сама арка выездной регистрации имеет множество конфигураций: классическая круглая арка, квадратная арка-хупа («Алтарь любви»), кованые беседки, а также множество альтернативных и оригинальных вариантов: архитектурные детали, постаменты с цветочными вазонами, зеркальные кубы, комоды, шкафы, двери, камины и т. д. Если вы задумали креативную свадьбу, то декораторы предложат вам  много интересных идей. Не отказывайтесь , смотрите  и выбирайте, если пару лет назад классическим вариантом выездной регистрации можно было кого-то удивить, то сейчас многие уже видели, слышали и знают что это такое.

Дорожка

Blog post image

Дорожка к арке также должна быть профессиональной, а не просто наброшенный кусочек ткани, как это иногда случается, к сожалению. Почему нужен специальный ковролин? Его не унесет ветром, он будет ровно лежать, не скользкий, удобно идти в платье в каблуках, ведь все снимается фотографом и видеооператором – если походка будет неровной, или вы случайно поскользнетесь  или споткнетесь – второго раза не будет. Ковролин подходит, если регистрация будет проведена в помещении или на улице (на асфальтированных или

мощеных площадках, на твердой почве), но если регистрация идет на песке, на пляже, на поляне, в лесу или в парке, то ковролин здесь не подойдет даже самый плотный – он ляжет неровно, буграми, а это тоже опасно. На таких поверхностях будут хорошо смотреться орнаментальные дорожки из лепестков роз, ковер из осенних листьев на осенней свадьбе, искусственный снег в зимней тематике. Мастер всегда обратит внимание на покрытие и подберет наиболее подходящее решение.

Рассадка гостей

Гостей на регистрации надо обязательно сажать. Даже если украшение стульев не предусмотрено, их все равно надо ставить, пусть и без украшения. Конечно, они должны вписываться в общий дизайн, а не диссонировать. В классическом варианте сажайте гостей в два ряда относительно дорожки, по центу от арки. Удобно и хорошо смотрится, когда количество стульев в рядах кратно трем и четырем. В первых рядах сажайте родителей, самых близких родственников и друзей, дальше – всех остальных. Самых молодых и активных гостей можно оставить стоять, 15-20 минут они вполне выдержат, да и смотрится это хорошо.

Аксессуары

Blog post image

Blog post image

Аксессуары и лепестки роз – это то, без чего не обходится выездная регистрация. Из аксессуаров – это папка для свидетельства о браке. Не важно, официальная у вас выездная регистрация или постановочная, вам нужна папка, в которой будет лежать свидетельство, и в которой вы распишитесь. Нужна красивая ручка, которой вы будете расписываться, и нужна подушечка для колец или ее альтернатива. Более подробно обо всех аксессуарах я расскажу потом. Лепестки роз – без них не обойтись на регистрации. Сначала лепестками украшается сама дорожка. После того как вас объявят мужем и женой, вы с мужем проходите назад по дорожке, гости посыпают вас лепестками роз и начинают поздравлять.Конечно, на фото и видео это выглядит просто сказочно!

Регистратор

Ну и, конечно, ключевой момент регистрации – сам регистратор. Если выездная регистрация постановочная, то регистратор – профессиональная актриса. У  актрисы всегда можно попросить почитать ее речь. Можно добавить в речь какие-то фразы, которые вы хотите услышать, или клятвы, которые вы с женихом произнесете.

1
1669
2