Yvision.kz
kk
YV-TV - первое казахстанское интернет-телевидение, лучшие видео блоги в Казахстане
841 постов7 подписчиков
интернет-телевидение Казахстана
1
00:46, 11 марта 2013

Анвар Сейфуллин: «Не ждать, чтобы что-то случилось. Просто делать»

Blog post imageПризнаемся честно: о концепции коворкинга слышали, но вот о существовании коворкинг-центра в сердце Алматы не подозревали. Съемка проходила именно там, и первые впечатления были как бы совсем необычные.

«Самая главная идея, которая у нас есть, - это пространство, вот этот «les». Мы хотим …организовать…увеличенную модель «lesа» - больший коворкинг, это большие какие-то арт-пространства, какие-то концертно-выставочные залы. Обязательно хотим внедрить туда городские теплицы. Мы хотим, чтобы в самом здании были возможности выращивать какие-то продукты питания, которые использовали бы люди этого здания».

По ходу беседы Анвар делится своими взглядами на жизнь, рассказывает о парадоксах ведения частного бизнеса и о своих маленьких победах: «Это желание изменить Алматы. Конечно, хочется заработать деньги. Но деньги не для того, чтобы шиковать, а для того, чтобы делать что-то еще. Это желание поменять видение алматинцев на существующий мир».

Постепенно несмолкающие голоса, бурный обмен идеями, непринужденная обстановка и рассада в бочках сливаются в какую-то по-домашнему комфортную и приятную обстановку, что даже и уходить не хочется. Уже прощаясь, мы поняли, о чем говорил наш гость: «На уход из строительной компании повлиял кризис 2007 года. Но я абсолютно об этом не жалею, потому что здесь просто живешь, а там просто работаешь».

Смотрите, наслаждайтесь и заряжайтесь

Смотрите видео и заряжайте свой "двигатель" роста www.vEngin.kz

Подписывайтесь:

youtube.com/venginkz

kiwi.kz/user/video_engin

vk.com/vengin

facebook.com/venginkz

1
567
2