Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
19:29, 05 марта 2013

Леонид Береснев: "Я очень доволен игрой команды"

Главный тренер "Арлана" Леонид Береснев прокомментировал завершившиеся матчи против "Иртыша", а также сравнил итоги нынешнего и прошедшего сезонов.

- Наконец-то закончилась наша "павлодарская эпопея", закончилась она для нас очень удачно. Мы завоевали здесь шесть очков. Я очень доволен игрой команды, отношением ребят к делу. Естественно, мы понимали, что нам для того, чтобы закрепиться на первом месте, нужна была всего одна победа. Я благодарен ребятам, что в первой же игре мы эту победу добыли. Была боязнь психологически, задача ведь вроде как бы выполнена, но может наступить определенный спад, но я рад, что этого не произошло. Ребята бились, старались. Вчера несколько грубых ошибок в своей зоне при передаче защитников привели к неутешительному результату. Сегодня сделали определенные выводы, внесли корректировки и победа пришла. Хотел бы всех поздравить с окончанием регулярного чемпионата и пожелать удачи в плей-офф.

- В плей-офф вы будете играть против "Астаны", как вы оцените эту команду?

- Я считаю, что в нынешнем чемпионате вся восьмерка команд прошедших в плей-офф непредсказуема. И я уверяю вас, результаты могут быть не поддающимися прогнозам. Уровень команд по сравнению с прошлым сезоном поднялся, это видно и по результату, и по набранным очкам, забитым и пропущенным шайбам, поэтому во всех, даже в цифровых соотношениях, это видно. А плей-офф - это совершенно другая игра, совсем другой настрой. Любая команда может оступиться.

- Будете ли вы тасовать звенья или с пятерками вы уже определились?

- Пока меня все устраивает. А дальше покажут игры. Никто от этого не застрахован, ведь порой даже во время игры приходиться менять звенья.

0
124
9