Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
09:49, 04 марта 2013

Открытки на 8 марта из пивных подстаканников!

Возьмем такой достаточно мужественный предмет и сделаем нечто женственное, нежное и изящное.

1

1. На подстаканник со стороны логотипа нужно наклеить фон. Я люблю использовать листки из старых (или новых) тетрадей, оберточную или крафт-бумагу. Наклеим листок-в-клеточку.

DSCF0916

2. Рисуем карандашом на бумаге цветочек, у меня  - подснежники, выросшие правда лишь только в интернете.

DSCF0919

3. Раскрасим цветы карандашами, красками или гелевыми ручками. (На этом примере у меня цветные карандаши BicKids, на остальных открытках - темпера)

DSCF0920

4. Можно обвести контуры цветов черной гелькой. Я люблю так делать - это придает изображению четкость и контрастность. Время вырезать и наклеивать цветы на подстаканник, чтобы закрыть просвечивающийся лого! За время раскрашивания цветка я покалякала на клеточном фоне, потом будет интересный эффект многослойности.

DSCF0922
DSCF0924

5. Наклеили цветы, теперь нужно взять ручку с тонким перышком (у меня зеленая гелевая Faber Castel). Потренируйтесь рисовать всяких дудликов рядышком на листе, а потом принимайтесь за узоры на открытке. Рисуем расслабленно и небрежно, это ведь всего лишь фон, но не жирно, чтобы не перекрыть цветы!

DSCF0925

7. Я добавила в узор золотистого маркера, можно просто гельку другого цвета или же ничего, по вкусу ;)

DSCF0927

8. Вооружимся дыркоделом дыроколом, проколим сверху отверстие для ленточки. Здесь я дорисовала розовые тени у цветов и слегка подкрасила сиреневым карандашом края открытки.

DSCF0929

9. Привязываем к открыткам ленточки, веревочки, тесемки. Я добавила еще и маленький элемент - подвеску-цветочек.

DSCF0931

Тадааам! Такие у меня крафт-подарки в этом году. Удобно привязать на подарочный пакет. А после дарения одаренная может повесить открытку куда-нибудь на зеркало, например. И не забудьте сзади подписать открытку ;)

DSCF0935

НЕЖНОГО НАМ ВОСЬМОГО МАРТА, КРАСАВИЦЫ!

2
944
6