Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:07, 12 марта 2010

Ланч и Microsoft

Вчера soft-дистрибуторская компания M:Portal организовала бизнес-ланч в Астане для некоторых партнеров. Приглашение было получено и нами- Ferro Astana. На встрече было около 6-7 компаний. Основной темой ивэнта стали грядущие проверки фин.полицией малого и среднего бизнеса на предмет выявления пиратского софта.

Blog post image2 последних года Microsoft заканчивает достаточно плачевно (в т.ч. и в Казахстане) в финансовом плане. Прямым подтверждением этому и недавний рейтинг Forbes, в котором Билл Гейтс уже не намбер уан.

На то есть две основные причины:

1. Vista

2. Кризис

Выправить ситуацию должна помочь Windows 7even и легализация пиратских копий ПО.

Таким образом, уже началась волна проверок малого и среднего бизнеса. Любая проверка в нашей стране - это хороший способ потрясти бизнесменов за кошельки. Волна - третья по счету.

У финансовой полиции есть четкие инструкции и регламент проверок, который может нарушаться. В таких случаях, как сами дистрибьюторы софта, так и партнеры, продающие решения напрямую малому и среднему бизнесу могут оказать юридическую поддержку своим клиентам.

NB. Использование триальных версий - не есть пиратство.

Все действия проверяющих должны протоколироваться. Надзорным органом над фин. полицией является Ген.прокуратура. Туда и следует обращаться.

Что касается самого Microsoft'a, тот уже этой весной (апрель-май) будет выпущен Офис 2010 (сейчас бета версия доступна для скачивания с офф.сайта).

Информации было достаточно много, мероприятие прошло продуктивно. Готов ответить на ваши вопросы в комментариях.

UPD. Советы Forbes как вести себя при проверках

0