Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:04, 04 марта 2013

Он и Она. Фрагменты. IV

Blog post image

Лучи предзакатного солнца отражались в бликах ее больших глубоких глазах, наполненных невысказанными словами и каплями тихих слез. Ее любимый шифоновый шарф, как будто бы срываясь и готовясь покинуть ее, развевался на ветру, оставляя за собой яркий цвет свежести и шлейф теплого аромата. 
..
Свежесть несло то весеннее, еще слегка морозное утро, когда он впопыхах ворвался в ее квартиру с бесконечной улыбкой на лице. Это была дата. Их первая совместная дата – месяц спустя знакомства. Сейчас, когда прошло четыре года совместной жизни, месяц кажется таким незначительным и никчемным промежутком времени. Но тогда… тогда все было по-другому. Целый месяц! Ежедневных свиданий, бесконечных разговоров, полного и необъяснимого счастья… как только дверь открылась и появилась ее вялая полусонная фигура, он нежным движением руки притянул ее к себе, повязал ей шарф цвета свежести и крепко обнял. Еще теплая ото сна, такая родная и любимая она так близко и, там на лестничной площадке сконцентрировалась вся жизнь вселенной. Все вокруг как будто замерло, оставив место для мелодичного звучания двух сердец.
..
Он жал на газ, добиваясь рева мотора, который вырывался из груди, но так и не нашел выхода. Верх  машины был поднят и порывы ветра обдавали лицо, захватывая дух от неожиданности, колючести и силы. Его одурманивал ее запах. Он выходил из себя все больше и больше, потому что так много хотелось сказать в ответ, но слова становились комом и все, чего хотелось в настоящую минуту это зарыться носом в кипу ее огненно  рыжих волос.
..
Однажды этот рыжий цвет перевернул его жизнь раз и навсегда. Теперь есть время «до» в черно-белых тонах и «после» - где есть не только все цвета радуги, но где и каждый цвет имеет свою мелодию и свой запах. И таких полос, как эта, в черную крапинку в сопровождении тревожных звуков фортепьяно, он страшился, боялся спугнуть нависшую тишину прерывистым дыханием.
..
Мелодичная музыка подчеркивала нависшую тишину полнотой осмысленности, слова в которой бесполезны и, где словам не выразить даже малую толику всего, что хочется сказать. 
..
 
0
168
0