Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
22:59, 05 марта 2013

Интересные социальные сети

Предлагаем поговорить о всем известных Facebook или ВКонтакте, а об интересных профильных сетях, которые за короткое время обрели нешуточную популярность среди своей целевой аудитории. К примеру, International Candy Company и Pat.

Можно критиковать или хвалить задумку, но с относительной популярностью Path уже не поспоришь. Кто бы отказался, чтобы его приложением пользовались 6 млн человек?

Path – это mobile-only социальная сеть с 6 миллионами пользователей. Уже только два этих параметра делают ее интересной с точки зрения разработки и маркетинга. Если кратко, то смысл Path и его ответ на вопрос-мем «Зачем еще одна социальная сеть?» сводится вот к чему - Facebook, Twitter и проч. создают платформу для шеринга своей личной информации со всеми подряд. Друзей может быть и 3000, но вряд ли найдется больше сотни человек, которых вы действительно знаете, и больше двух сотен, которые вам действительно интресны. Path ограничивает количество возможных друзей до 150. Только близкие люди в подписчиках позволяют пользователям быть более открытыми и выкладывать в приложение все важные моменты своей жизни. Правда, некоторые «фичи» для этой летописи собственной жизни трогательны до умиления: тут даже есть отдельная кнопочка, которой можешь обозначить, что пошел спать или проснулся.

Неплохо, правда? А вот International Candy Company ещё в тестовом режиме, в прошлом марте, набрала 200 активных поклонников.

Это отличный проект от студентов Boulder Digital Works университета Колорадо по созданию глобального сообщества любителей конфет. Ресурс intlcandy.co (International Candy Company) призван восстановить географическую несправедливость и позволить сладкоежкам заполучить лакомства, которые недоступны в отдельной стране.

Предполагается, что пользователи будут пересылать посылки с выбранными сладостями. Проект именуется как «Международная конфетная компания», а стать его участником можно с помощью Facebook и Twitter.

 
1
358
7