Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
04:32, 03 марта 2013

как я отношусь к покупкам

всем, наверное, знакомо чувство, когда сидишь и думаешь: "чем-то надо себя порадовать!". но не всегда это удается сделать, так как при планировании месячного бюджета на первый план выходят другие более важные цели, которые требуют либо вложения средств, либо погашения обязательств. (простите за такой стиль написания, на данный момент пишу диплом).

Естественно квартплата, телефон,месячный закуп продовольственных товаров, бензин, оплата за парковку , карманные расходы сестренке составляют львинную долю моих расходов, но о себе забывать тоже нельзя. Тени, тушь, тональный крем и уходовая косметика когда-нибудь заканчиваются, а выглядеть хорошо, а так же сохранить молодость подольше хочется всегда. Развлечения - это отдельная тема.

Иногда очень хочется на чем-то сэкономить, но куча таких экспериментов показали что нельзя экономить на:

- креме для лица

- креме для контура глаз

- тональном креме

- туши (у меня на большинство аллергия)

- карандаше ( аналогичная проблема)

- пудре

О духах и речи не идет

Тональным кремом я стала пользоваться только на первом курсе, и первым моим тональным кремом был L'Oreal Alliace Perfect

Blog post image

Крем отлично ложился и отвечал моим требованиям, но вызвал у меня аллергию. В итоге от массмаркета я решила отказаться. Через какое-то время  мы с мамой пошли искать мне что-то новое. И тут я открыла для себя Guerlain, а позже Lancome (о них я писала ранее). Как-то наслушавшись и начитавшись отзывов купила себе тональный флюид от Vichy. Разница в цене от 5-7 тыс тенге, но это было совсем не то, что мне было нужно, при всем этом она просто испортила мне кожу. И решила что тональным средствам массмаркета no way. Пудра после первого применения плавно переехала к подруге.

Хотела я как-то сэкономить на туши. И тут же пожалела. Разочарованием был Telecopic от Loreal. Как-то давно я обожала туши от Макс Фактор (False Lash Effect, Masterpiece), совсем неплохой показалась тушь One by One Volume Express от Maybelline. Любовью к Макс Фактор я еще не остыла, но нашла себе что-то лучше, насчет этой туши нареканий практически нет, тушь от Maybelline сыпется через несколько часов, а новая Телескопик испортила ресницы, они стали ломкими и так же сыпется, совсем я не поняла тушь от IsaDora. Абсолютными фаворитами для меня стали туши от YSL, Lancome и Estee Lauder.

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image\

Но не всякая дорогая тушь хороша, и не всякая из масс-маркета неудачна. Самым большим разочарованием осталась тушь от Guerlain G Noir, любимыми остальись корейская тушь от Innisfree и туши от Max Factor. Продукты от ЛОреаль все таки в большинстве случаев вызывают у меня аллергию, как бы хорошо тушь не ложилась.

Сэкономить я могу на подводке (очень нравятся от IsaDora, Missha, Bourjois), на тенях для век (сильно нравятся тени IsaDora, но и другими не пренебрегаю), карандаше для бровей, для контура губ, консилере.

Blog post imageBlog post imageBlog post image

Помадой пользуюсь довольно редко, но из массмаркета в косметичке поселились помады от Pupa, MaxFactor и IsaDora. Не люблю блески для губ, но обожаю бальзамы, особенно от Nivea.

Долгое время я была убеждена, что профессиональный шампунь это круто (пользовалась проф шампунями от Selective), а потом просто попробовала Pantene, и больше не изменяю ему.

На крем для рук я сильно не трачусь.

Так же недавно приобрела щипцы для завивки ресниц от Oriflame и очень им рада.

1
420
0