Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-3
15:53, 02 марта 2013

Почему Евроньюс убийство Джимми Хендрикса выдают как передозировку наркотиков?

2 марта 2013 телеканал Евроньюс  (ru.euronews.com> новости http://ru.euronews.com/2013/03/02/new-jimi-hendrix-album-features-unreleased-performances/)

сообщил:

"Спустя 43 года после смерти Джими Хендрикса выходит его новый альбом. «Люди, ад и ангелы» – это 12 ранее неопубликованных студийных записей. Легендарный гитарист Джими Хендрикс умер в 1970 году в возрасте 27 лет от передозировки наркотиков".

Blog post image

Это не смотря на то, что сейчас только очень наивные люди верят этой версии. Ведь уже есть материалы опровергающие эту трактовку, в которых говорится, что у Джимми Хендрикса не было пристрастия к героину, а причиной его смерти было убийство.

Вот одна из версий убийства: "Культовый гитарист Джимми Хендрикс погиб не в итоге несчастного случая, а был убит своим менеджером. Об этом, утверждается в книге бывшего концертного ассистента Хендрикса Джеймса Райта.

По словам Райта, в 1971 году Майкл Джеффри признался ему по пьяни, что именно он напичкал Хендрикса снотворными таблетками, после чего влил ему в горло несколько бутылок красного вина, сообщает Лента.Ру."

В 1973 году Майкл Джеффри загадочно погиб в авиакатастрофе. Известно ... что о Джеффри осталась исключительно худая память. Ходят слухи, что он работал на британскую разведку Ми-5, а также был связан с европейской организованной преступностью.".  http://oldies-goldies.ru/product_info.php?products_id=358

Более подробно о версиях и возможных причинах убийства повествует документальный фильм  "Кто убил Джимми Хендрикса?"

Who Killed Jimi Hendrix -- The Last 24 Hours ~ Sight 'N Sound Multimedia

http://www.youtube.com/watch?v=g21FShJ__XQ

 

Резюме-фабула просматривается с 54 минуты и 54 секунды.

Джимми Хендрикс был одним из символов Вудстока – антивоенного фестиваля 1969 года, который под девизом "Мир, цветы, Любовь!" собрал около полумиллиона молодых американских парней и девушек, и тем самым  сыграл ключевую роль в прекращении войны во Вьетнаме и свертывании « Холодной войны» http://www.youtube.com/watch?v=Vv98-4eOJbU

Blog post image

http://www.youtube.com/watch?v=Pqgs1nKRvFs

Blog post image

Миллионы подростков выросли под сильнейшим влиянием духа Фестиваля – от рок-музыки до моды в одежде (причем, этот процесс приобретет воистину планетарный масштаб). И когда они достигнут призывного возраста, их родители, - военные, политики, юристы и просто рядовые американцы, - увидев, насколько непопулярна среди их чад идея войны, будут вынуждены потихоньку ее свернуть.

http://www.youtube.com/watch?v=uIrCQ8ikN98

Конечно, такие личности как Джимми Хендрикс мешали для воспитания американской молодежи в духе готовности принять участие в любой войне во имя защиты американских ценностей, и именно по этой причине  его могли устранить.

Причем, впоследствии, так же как и в случае с Джимми Хендриксом, смерть Дженнис Джоплин и Джима Моррисона также объяснялась через всевозможные СМИ результатом передозировки наркотиков. Хотя при детальном изучении обстоятельств их смерти, тоже возникает целый ряд несостыковок.  После того, как ушли из жизни эти герои антивоенной кампании, а позже и Джон Леннон, началась масштабная пропаганда героев типа Рембо, за исполнение роли которого нераскрученному актеру Сильвестру Сталлоне был заплачен рекордный для Голливуда гонорар по тем временам – 17 миллионов долларов. На идеалах героя Рембо выросло новое поколение американцев, которое затем приняло участие в военных кампаниях в Сербии, Ираке, Афганистане, Ливии.

И вполне вероятно, что в наше время, когда идут военные действия в Афганистане, Мали, и американскими и европейскими политиками рассматривается возможность силового вмешательства для решения сирийской и иранской проблемы, США и Европе нужны такие герои как Рембо, а таких символов Вудстока, как Джимми Хендрикс, удобно выставлять как законченных наркоманов – на которых современной молодежи и равняться не стоит.

Наступит время, и Человечество по достоинству оценит вклад в мировую историю Фестиваля Вудстока и его героев – Джимми Хендрикса, Джоан Баэз, Дженнис Джоплин, как и других символов Мира и Пацифизма – Джима Моррисона и Джона Леннона - в ряду великих личностей 20 века!

 

-3