Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:56, 04 марта 2013

«Снижение спроса на принудительный и рабский труд»

МОМ совместно с USAID при содействии Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан проводит Центрально-Азиатский региональный диалог «Снижение спроса на принудительный и рабский труд» 6 марта 2013 года с 9.00 до 18.00 часов в отеле «Holiday Inn Almaty».

Из-за спроса на принудительный и рабский труд торговля людьми считается третьей по доходности сферой деятельности организованной преступности после торговли оружием и наркотиками.

Представители государственных ведомств, занятых вопросами труда и социальной защиты, вопросами миграции, представители профсоюзов и ассоциаций работодателей всех Центрально-Азиатских республик, а также неправительственные организации по борьбе с торговлей людьми и международные донорские организации обменяются опытом и разработают рекомендации по борьбе с торговлей людьми в Центральной Азии.

Участники обсудят нормативно-правовое регулирование вопросов упразднения всех форм принудительного и рабского труда в странах Центральной Азии и практику применения норм трудового права о недопустимости  принудительного и рабского труда.

Представляя позицию своей организации по возможным путям решения, представитель USAID, Крис Миллер, сказал следующее: «Проблема торговли людьми имеет межгосударственный характер, поэтому успешная борьба с торговлей людьми и трудовой эксплуатацией требует совместных и скоординированных действий стран региона посредством многосторонних диалогов и соглашений. В этом отношении правительства и гражданский сектор стран Центральной Азии демонстрируют успешный пример».

Заинтересованных в участии СМИ просим обращаться в МОМ Алматы по тел. 258-2240, iomalmaty@iom.int

Данный региональный диалог проводится при финансовой поддержке Американского Агентства по Международному Развитию (USAID) в рамках 3-летнего регионального проекта «Борьба с Торговлей Людьми в Центральной Азии», реализуемом МОМ.

 
0
209
0