Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
3
11:49, 04 августа 2013

О смех, — ты жизнь!

Больше года назад я поступил в общественный колледж Гриндэйла, и после этого вышел на новый уровень ситкомов, но обо всем по порядку, поехали.

Речь пойдет о сериале "Сообщество" вышедшего в далеком 2009 году на канале NBC. Создатель и главный идейник этого ситкома является Дэн Хэрмон не особо приметный на то время человек в телевидении, ждал своего часа.

Когда я делаю Сообщество, я делаю это для того, чтобы исправить свою презренную личность и создать валентинку для людей. Сообщество никогда не причинит вам боль. Вот я могу. Я мог бы сбить вас машиной или что-то в этом роде. Я не очень хороший человек. Вот почему я действительно хочу делать хорошее шоу для хороших людей.

Небольшой отрывок из его выступления перед фанатами сериала.

Что касается слов уважаемого Дэна Хармона, то он не относится к числу раздутых Голливудских сценаристов, он свой, он такой же не нормальный как и его фанаты, каждая серия соткана любовью, которая и должна исходить с экрана нашего ящика, а главное настоящая и честная.

Blog post image

Краткий экскурс о сюжете. Сериал рассказывает о студенческом сообществе, разными путями попадают семь человек, и волею случая, они подружились. Компания колоритная собралась: бывший адвокат, высокомерный своего рода альфа-самец Джефф Уингер (Джоэл МакХейл), симпатичная блондинка, пацифистка Бритта Перри (Джиллиан Джейкобс), которой хочется вернуться к активной социальной жизни, зрелая женщина в возрасте, мать-одиночка Ширли Беннетт (Иветт Николь) юная скромница с комплексом "отличницы" Энни Эдисон (Элисон Бри), остроумный палестино-американец Эбед Надир (Дэнни Пуди), знаток кино и тв, бывший капитан своей команды по футболу Трой Барнс (Дональд Гловер), и шестидесятилетний старик Пирс Хоуторн (Чеви Чейз). Веселую атмосферу поддерживают веселый декан Крейг Пелтан (Джим Раш) также азиатский учитель испанского языка, великий и ужасный Бен Ченг (Кен Джонг).

Кен Джонг - все свое актерское мастерство, он показал именно в Сообществе, 100%

Blog post image

Сообщество - уникальный сериал, в котором высмеиваются все Голливудские клише и тропы. Как полагается в нем отсутствует закадровый смех, касательно последнего хочется привести цитату Кононенко российского публициста, который говорил что закадровый смех указывает "не очень умным людям" в каком месте надо смеяться. Также вы увидите много отсылок к поп-культуре, пародии на кино и телевидение, а некоторые серии из Сообщества можно отнести в аналог всему ситком-производству.

Можно привести параллели с ТБВ, понравилась фраза: "ТБВ - это тупое шоу про умников, а Сообщество умное шоу про тупых" (c)

Собственно трейлер:

@baukazz

3