Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
3
23:17, 28 февраля 2013

Паста с песто.

В первый день весны открываю тему травы :).

Blog post image

Песто - популярный итальянский соус на основе оливкового масла, зелени и сыра. Имеет специфический зеленый цвет. Есть огромное множество вариаций песто: томатное, чесночное, мятное и т.д.

Для классического песто у меня не было кедровых орешек, достаточного количества сыра пармезан и базилика, но! орехи у меня есть другие, сыр твердый всегда найдется какой-нибудь и зелени валом. Ведь по сути, "песто" сейчас называют любую растертую до однородности смесь трав или овощей.

Я взяла:

зеленый базилик маленький пучок

пучок укропа

пучок петрушки

горсть грецких орехов

0,5 ч.л. соли

1 ст. ложка лимонного сока

60мл оливкового масла

Все ингредиенты кроме масла складываем в комбайн и перемешиваем, рубим, измельчаем. Постепенно добавляем оливковое масло. Еще перемешать, взбить, измельчить и все готово.

Blog post image

 

Подавать с любыми  макаронами, лапшой, спагетти. Для быстрого и вкусного ужина это то, что надо. Простые продукты, несложное приготовление. И не забудьте присыпать все это щедрой горсткой сыра:)

Blog post image

 

Песто можно хранить в холодильнике. Например, к завтраку можете намазать хрустящий тост соусом, сверху выложить горячий омлет. Идеальный завтрак.

 

3
411
2