Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
3
13:01, 28 февраля 2013

Владимир Крикунов: "Виталий Еремеев играл очень надежно и ни в одной из шайб его вины нет"

Виталий ЕремеевГлавный тренер "Барыса" Владимир Крикунов рассказал о состоянии команды перед пятым матчем серии против "Трактора".

- После двух побед в Челябинске ваша команда растеряла преимущество в серии, проиграв оба раза в Астане. Наверное, кипели страсти в раздевалке после четвертого матча?

- Да нет, я не сторонник покричать. К тому же мы проиграли не какой-то команде, а "Трактору". Спокойно разобрали наши ошибки, в том числе и на следующий день после матча. Разобрали и дальше двигаемся.

- После первого поражения в Астане вы сказали, что ваши хоккеисты немного успокоились, одержав две победы на выезде. В четвертом матче "Барыс" вел 2:0, но опять проиграл. Получается, вновь рано успокоились?

- Здесь уже не успокоенность сказалась. Просто мы допустили невынужденные, совершенно необязательные ошибки. По сути, сами себе привезли голы, вот и проиграли.

- Насколько был правомерным буллит в ворота "Барыса" в той встрече?

- Честно говоря, трудно сказать. До этого, может, судья не зафиксировал нарушение, а в следующий раз уже решил дать буллит. Вообще, когда судья принял решение, бесполезно что-то говорить. Я ведь и когда игроком был, не обсуждал действия арбитров, не спорил. Мне дали штраф, я отсидел свое, и дальше играть.

- Со стороны могло показаться, что этот буллит, после которого "Трактор" сравнял счет в матче, в какой-то степени надломил вашу команду.

- Не соглашусь. Мы бились, играли до конца, вратаря поменяли на полевого игрока в конце, но не помогло. Просто не надо было грубо ошибаться ранее, когда челябинцы забили нам первый гол, реализовав отложенный штраф.

Барыс- В первых двух матчах у "Барыса" блистало североамериканское звено Найджел Доус – Дастин Бойд - Брэндон Боченски, которое забросило шесть шайб из девяти. Что случилось с ними в ответных встречах в Астане?

- Они живые люди, просто подустали. Сейчас ребята восстановились, и надеюсь, что продолжат в том же духе и еще проявят себя в текущей серии.

- А вообще не тяжело мотивировать хоккеистов из-за океана?

- В чемпионате бывают такие моменты, когда ребят заедает рутина. В плей-офф уже таких проблем нет, здесь все – и иностранцы, и наши хоккеисты - настраиваются и выкладываются по максимуму. Да, порой не всегда получается то, что задумывали, но дополнительно стимулировать игроков не приходится.

- На чьей стороне психологическое преимущество в серии?

- Возможно, в какой-то степени сейчас полегче "Трактору". Но это все разговоры, упорный труд и сама игра покажут, у кого преимущество. А вообще сейчас у нас полное равенство с "Трактором" в серии: пропустили мы по 12 шайб, одержали по две победы, по 48 минут штрафа.

- Кстати, о пропущенных шайбах. Как оцените игру Виталия Еремеева, в среднем пропускающего в этой серии по три гола за матч?

- Я очень доволен игрой Виталия. Он очень надежно играл и ни в одной из 12 шайб не было его прямой вины.

- То есть и в пятой встрече ворота будет защищать Еремеев?

- Конечно.

Владимир Крикунов- Что касается полевых игроков, будут ли какие-то изменения в составе "Барыса" на ближайший матч? Нет ли травмированных?

- Посмотрим ближе к матчу. Сейчас-то все живы-здоровы, но нельзя загадывать наперед. Например, однажды утром перед игрой у меня шесть человек слегли с гриппом. Пришлось перекраивать весь состав. Кстати, та встреча как раз была в Челябинске. Хорошо, что мимо проезжала наша молодежная команда – сняли их с поезда, восполнили потери.

- За другими сериями плей-офф удается следить?

- Конечно, стараюсь и за результатами следить, и матчи смотреть. Например, противостояние "Металлурга" и "Салавата Юлаева". Я думал, что после 2-1 в серии Уфа уже не упустит свой шанс. Однако Магнитогорск вырвал победу в последнем матче. У "Салавата" очень опытная линия обороны, но пропустили три гола за один период, и все, поражение. Видите, как бывает, в плей-офф. Здесь совершенно другой накал.

- И кто, на ваш взгляд, выйдет победителем в этой серии?

- Не знаю, никому не могу отдать преимущество. Сейчас вообще во всех оставшихся сериях еще многое непонятно.

- Ваш контракт с "Барысом" заканчивается в конце этого сезона. Планируете ли вы остаться в Астане?

- Пока не знаю, сейчас у меня все мысли о плей-офф, о работе. Когда закончится контракт, тогда и будем решать. Все будет зависеть от руководства клуба.

источник: rsport.ru

3