Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
04:39, 05 марта 2013

Одежда для плохих ребят и девчат. Неформальные бренды

Любовь к тяжелой музыке часто сочетается с любовью к неформальной одежде: готические платья, тяжелые ботинки, хулиганские принты, цепи и т.д. Увы, долгое время нашим приверженцам субкультур приходилось довольствоваться скудным ассортиментом нашивок, фенечек и рюкзаков в тематических лавках (в каждом крупном казахстанском городе есть/была хотя бы одна такая точка). Те, кто порукастей, обшивали себя сами. С появлением онлайн-торговли жить стало легче: любителям нескучных нарядов стали доступны известные мировые бренды с их нетривиальными коллекциями. О нескольких таких марках Onstore.kz решил сегодня вспомнить.

Blog post image

Vivienne Westwood

Когда мы говорим «протест», мы подразумеваем «панк». А когда мы говорим «панк», мы подразумеваем группу Sex Pistols и ту, что сделала из них икону — королеву панк-моды Вивьен Вествуд. Не имея возможности хорошо одеваться в детстве, Вивьен научилась противопоставлять себя скучному общепринятому стилю, перешивая свои заношенные платья.

Blog post image

В начале 70-ых ее яркие и смелые наряды стали одним из столпов нового неформального движения. Цепи и ошейники, сеточки на одежде, рваные футболки, клетчатые узоры и косухи — вот всё то, что вошло в моду стараниями неординарного модельера. Благодаря Вествуд агрессивная и смелая одежда превратилась в новый шик и гламур.

Blog post image

Однако, успех не пресытил эту женщину. Наоборот, в 80–ых она начала все заново, зарегистрировав права на бренд Vivienne Westwood. Ее смелые коллекции, пропитанные духом бунтарства, пропагандировали корсеты и кринолины, а также по-новому представляли скучные классические фасоны. А вот современные костюмы от Vivienne Westwood уже не так поражают воображение. Теперь это сдержанный, зрелый и утонченный стиль, в котором, тем не менее, все еще чувствуется мятежный дух.

Blog post image

Занятный факт: в аниме (и манге) «Нана» можно увидеть множество одежек и аксессуаров от Вивьен, а трагическую историю отношений Нэнси и Сида Вишеза (лидера Sex Pistols) главная героиня истории Нана Осаки любит примерять на себя и своего возлюбленного.

Blog post image

Ed Hardy

Когда для татуировок уже места мало. Или, наоборот, когда рисунок на теле — это слишком смело. В общем, одежда от Ed Hardy нравится всем молодым и ярким.

Такую одежду предлагает Ed Hardy

Создавая свой неформальный бренд, дизайнер Кристиан Одижье вдохновлялся работами легендарного Дона Эда Харди, крестного отца современной татуировки и просто гения гравюры. Принты на его футболках, куртках и платьях стилизованны под восточную живопись и олд скульные тату: пионы и карпы, черепа и тигры, абстрактные узоры и драконы. Взглянув на эти коллекции всего один раз, в будущем вы без труда узнаете почерк мастера.

К слову, даже если вы любительница рюшей и нежной девичьей романтики, не проходите мимо купальников от Кристиана.

Blog post image

 

Iron Fist

В 2001 году два неординарных друга из Калифорнии решили запустить линию одежды, которая придется по вкусу им самим. Так получилась живая и свежая коллекция, созданная для экстремалов и любителей уличной культуры.

Андеграунд, пин-ап, сказочная готика и зомби-муви — вот источники вдохновения для дерзкого и фэнтезийного бренда Iron Fist. Повседневные наряды, которые помогут расцветить унылые будни. Будоражащие коллекции, волнующие кровь модных неформалов.

Blog post image

Пожалуй, наибольшую известность «Железный кулак» приобрел благодаря своей обуви. Будь то удобные балетки или туфли на бесконечной шпильке, их дизайн всегда воплощает в себе триумф воображения.

Вампирская тематика — одна из любимейших у Iron Fist

UNIQLO

Всемирно известный японский бренд UNIQLO, в том числе, полюбился и любителям авторского кино, диснеевских мультфильмов, компьютерных игр и аниме. А все благодаря дизайнерской линии футболок UT — UNIQLO T-shirts.

Наверняка, многим хотелось заиметь одежду с любимым персонажем: не штампованную майку плохого качества с ближайшего рынка, а именно стильную вещь с качественным принтом. Благодаря японским дизайнерам вы можете порадовать своего внутреннего ребенка креативной футболочкой.

Дизайнерские футболки от Uniqlo

 

Найдите интернет-магазин Onstore.kz в своих любимых соцсетях:

https://twitter.com/Onstorekz

https://vk.com/onstorekz

http://www.facebook.com/Onstorekz

http://kiwi.kz/user/Onstore/

http://my.mail.ru/mail/onstore/

http://www.odnoklassniki.ru/onstore

https://plus.google.com/communities/117103189616028356456

Следите за нашими новостями и обновлениями. Мы доставляем товары по Казахстану.

2
6024
0