Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
5
23:40, 27 февраля 2013

Аромарасчесывание или шелковистые волосы..

Аромарасчесывание – это, наверное, один из самых распространенных видов ухода за волосами при помощи эфирных масел. Проводить аромарасчесывание очень просто. Берется расческа из натурального материала (например, деревянная или, в моем случае из бычьей  щетины), на нее наносится несколько капель эфирного масла, а затем волосы долго и бережно расчесываются. Пластмассовые или металлические расчески и щетки использовать не рекомендуют, т.к. эфирные масла могут входить во взаимодействие с этими материалами.

Blog post image

Ароматическое расчесывание перед сном хорошо проводить с успокаивающими, расслабляющими эфирными маслами, например, ромашкой, лавандой. Также в конце тяжелого рабочего дня отлично подойдут ароматы - которые оказывают антистрессовое воздействие на организм: иланг иланг, цитрусовые (грейпфрут, апельсин, мандарин) пачули, роза, эвкалипт.

В моем случае это эфирные масла лаванды и иланг иланг (обожаю его запах).

Blog post image

Моя самая любимая must have расческа Provost. Покупала в косм. бутике Mon Amie - за 2750 тенге. Натуральный на 100%.

Blog post image

Провожу такую процедуру 1 раз в неделю. В зимний период 2 раза в неделю, чередуя эфирные масла - лаванды, иланг иланг и грейпфрут...

Blog post image

Результатом довольна.

P.s. - у меня свой цвет волос, я не крашу волосы.

Iro...

5
497
9