Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
10
06:39, 28 февраля 2013

Tsuname. Как мы делали футболки

Следующий большой проект Tsuname начался  весной 2011 года, после того, как я первый раз съездила в Казахстан, где познакомилась  с алматинской художницей Натальей Новоселовой.

Blog post image

Наташа сделала тогда прекрасные открытки. Серия называлась "Маленькие Они"

Это Девочка Лиса. Она совсем не хитрая. Она просто ждет. И ей кажется, что ожидание, это то, что действительно существует. И она верит в то, что существует что-то, чего нужно ждать. Хотя может она все же хитрая.

Blog post image

Мальчик Робот. Он не робот. Совсем нет. На нем прорастают травы. Он слишком чувствителен.

Blog post image

Девочка Олень. Сегодня она проснулась и решила быть наивной. Она чувствует весну, как никто и никогда, волосы ее зеленеют а рога обрастают травами. Ей так хочется быть совсем маленькой, и бегать по полю в трусах и носках.

Blog post image

Девочка Волк. Она просто думает. Думает что иногда она - волк. Но добрый. Весенний и в пальто. Это значит, что ей хочется бегать по лесу, и даже покатать на спине... кого-нибудь. Но она же волк, и должна быть гордой.

Blog post image

На ухо Медведь.Просто ПОЙ!

Blog post image

Сова Сьюзи. Можно подумать что она печальна, что она сидит и мечтает. Мечтает о том, чтобы кто-то оказался сейчас рядом, на этой подушке... Но на самом деле она думает "я хочу что бы ты был ЗДЕСЬ!"

Blog post image

Мальчик Лев. Он такой серьезный что пускает пузыри из своей трубки, носит трусы в сердечко, и его серьезность не может завязать ему даже шнурки. Ведь внутри себя он действительно очень серьезен.

Blog post image

Девочка Гусеница.
Она умная. И начитанная, как книжный червячок. И ей нравится это ее дерево. И она будет очень рада пригласить тебя на чай, если и тебе нравится, это ее дерево.

Blog post image

Хиппи. Голая. Это приятно, когда ничего не жмет. А цветы, они говорят - занимайся любовью! ))

Blog post image

Открытки меня так вдохновили, что вернувшись в Москву мы решили сделать футболки с этими принтами. Наташа дала согласие на использование ее картинок, оставалось дела за малым - подготовить их к печати, найти фирму, которая продает оптом футболки и найти типографию, которая качественно напечатает рисунок (так чтоб он не был резиновым и не потрескался после первой стирки). Так как я до этого никогда подобным занималась - пришлось объехать и обзвонить кучу фирм, разобраться в способах нанесения красок на ткань и т.д.
Через недели три партия футболок лежала у меня в квартире!
Цветов получилось много, размеры S,M,L

Blog post image

Blog post image

для интернет магазина - мы сфотографировали все расцветки

Blog post image

Blog post image

Первая выставка-ярмарка, в которой мы участвовали был ART-базар на Винзаводе. Для нее в Икее мы  купили переносной стол, стул и вешалку. Участие стоило 10000рублей за два дня.

 

Blog post image

Blog post image

Потом мы поехали в Питер на выставку "Деларук", которая проходит на открытом воздухе прям в центре города. Участие по-моему, для первого раза стоило 1000р.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

проходя мимо нашей вешалки, многие приличные туристы и бабушки краснея отворачивали глаза. МЫ записали видео на эту тему

Это были две самые крупные ярмарки в Москве и Питере. И мы в них участвовали!

На самом деле, все это отнимает кучу времени и сил. И мы решили сдать футболки в хэнд-мэйдерские и творческие магазины и шоурумы в Москве  и Питере, а сами поехали жить в Алматы, поженились и живем счастливо!

а это мы Алмазов&Батиста. И это был прекрасный новый для нас опыт.

Blog post image

 
10