Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
09:23, 27 февраля 2013

Реал Мадрид- Барселона.Кубок Испании. 1/2 финала. Ответный матч.

Перед матчем.


Все предпосылки на то, что матч будет с ожесточенной борьбой были еще за долго до начала матча. У "Реала" все ставки только на Испанскую копу и лигу чемпионов, а то что барса у себя дома одержала волевую победу над "Севильей" не было доказательством тому, что "каталонцы" непобедимы, особенно после поражения от "Милана". Все ждали великого классико, не таким, каким вышло прошлое.
В строй Мадридской команды вернулись игроки, которые могут потрепать нервишки каталонских защитников, но и у "Барсы" защита пополнилась вылечившимся от рака Эрика Абидаля, с чем я его поздравляю, а так же Адриано, который в последнее время начал отлично поддерживать атаки своей команды, будучи защитником.

Жозе Моуринью: «Мы любим матчи против «Барселоны», все игроки жаждут сразиться с каталонцами. Я предпочитаю матчи такого масштаба, нежели те, в которых ничего не решается. Я с нетерпением жду поединков с «Барселоной», а также игры на «Олд Траффорд» против «Манчестер Юнайтед». У нас впереди много матчей, но мы хотим играть именно против «Барселоны» и «МЮ».

Грядущий матч никак не связан с предыдущими играми против «Барселоны» – это отдельная история. Мы должны показать свой лучший футбол и добиться положительного результата. Что касается Хаби Алонсо и Бензема, то они усердно работали на последней тренировке и могут появиться на поле».

Жорди Роура: «Мы не собираемся оценивать рефери, хороший он или плохой, но факт налицо: когда матч судил он, «Барселона» уступала. Мы проиграли единственный матч Ла Лиги в нынешнем сезоне и уступили в финале Кубка Испании в 2011 году – обе встречи обслуживал он. Это всё не более, чем статистика, и надеюсь, что судейство не выйдет на первые роли. Мы не будем отсиживаться в обороне, дабы сохранить результат, мы просто не умеем этого делать. Наш стиль – всегда идти в атаку, и мы будем играть на победу. «Реалу» нужно забивать гол, и, вероятно, они будут прессинговать. Но что бы ни происходило, мы ко всему будем готовы».

Лионель Месси: «В матче с «Реалом» должны показать свою лучшую игру, потому что это сильнейший соперник, в составе которого выступают прекрасные игроки. Мы сейчас в хорошей физической форме, хотя в последних двух матчах совершенно не показали свой уровень. Сейчас нам нужно вернуться к тому, что мы делаем обычно, не надо зацикливаться на поражении от «Милана» и обращать внимание на критику».

Составы меня не удивили, впрочем все ждали увидеть тех игроков, которые играли в прошлом матче. С выздоровлением важных игроков, "Реал" усилился в обороне, но результат матча доказал, что атака у мадридского "Реала" уж больно хороша. Единственное что нападающих у "сливочных" нету. Ну а стартовый состав Барселоны по сравнению с первым матчем не изменился и вовсе.

Барселона – Хосе Пинто, Дани Алвес, Пуйоль, Пике,Альба, Фабрегас (Вилья, 59), Бускетс, Хави (Алькантара, 74), Иньеста, Педро (Тельо, 71), Месси.

Реал Мадрид – Диего Лопес, Арбелоа, Рамос, Варан,Коэнтрау, Алонсо (Эссьен, 84), Хедира, Озил (Пепе, 78),Ди Мария, Игуаин (Кальехон, 71), Роналду.
 

Blog post image

 
Обзор матча. Первый тайм.

С самых первых минут "Барселона" уже начала надавливать на мадридцев, и так на первой минуте Месси после прострела от Педро сделал опасный удар рядом со штангой, но Диего Лопес отделался легким испугом.
Blog post image
Blog post image
Ну а через 12 минут мы становимся свидетелями пенальти, в исполнении КриРо, который сам же его и заработал, раскачав длиноного Пике в штрафной площади, заставил его сфолить. Ну и Роналду как нe удивительно не мажет и бьет в правый нижний угол, Пинто не угадал.
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Ну а дальше первый тайм сопровождался дальними ударами Роналду, Ударами Иниесты, и всяческими атаками с обеих сторон.
Blog post image
А заканчивается первая половина супер симуляцией от Альбы. Но впрочем в наше время это не удивительно.
Blog post image
Второй тайм.

Под свист болельщиков, которых присутствовало 95000, начинается второй тайм. Ну а дальше "Барса" потеряла мяч около штрафной "Реала", и пошла контратака, мяч у Ди Марии, он в штрафной изящно раскачивает Пуйоля, бьет по воротам, но Пинто отбивает. Но защитникам не стоило отпускать вездесущего Криштиану Роналду, который на этот раз оказался на правом фланге, подобрал мяч и с левой ноги пробил в полупустые ворота.
Blog post image
Blog post image
0-2 и чтобы пройти в финал "Барсе" нужно забить 3 гола, что заставляет "Реал" спокойно катать мяч по полю. "Реал" продолжал доминировать. И так на 68' Озил зарабатывает угловой, сам же подал ну а дальше самый длинный Варан в мире забиват свой второй гол в классико. 0-3.
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Казалось бы, все уже решено, Мадриду можно расслабиться, но нет, на 80' Иниеста делает отличную скидку на Хорди Альбу, где тот с левой ноги переправляет мяч в ворота Диего Лопеса.
Blog post image
Ну и вот и все, это конец. Со счетом 1-3 "Реал" обыгрывает "Барселону".

Итоги.

"Реал" был просто бесподобен. Ну а с "Барсой" явно что-то не то. Не знаю, выглядел бы результат иначе с Титто, который сейчас борется с раком, но факт остается фактом, "Барселона" была не та, не та что обыгрывала "Реал" со счетом 5-0, будучи с почти не изменившимся составом, "Барселона" не играла в свой футбол. По сравнению с матчем против "Милана" Месси был виден только после удара на первой минуте и после штрафного удара. На большее он не был способен. От части и благодаря Рафаэлю Варану, который сыграл просто отменно как и в обороне, так и в атаке. В свои 19 лет отметился в двух классико из двух. Единственного игрока "Барселоны" мне хотелось бы отметить Иниесту. Он делал пару опасных ударов, создавал атаки и дал отметиться Джесике Хорди Альбе, защитнику, который так любит играть в нападении. Ну а "Реал" опять играл без нападающего, нет Пипита не нападающий, вообще в том моменте, где Криштиану забил второй, должен был оказаться именно Гонсало, но его там не было, не было на своей позиции. Не знаю, выполнил бы эту задачу Карим Бензема, но "Реалу" срочно нужен новый нападающий, и возможно когда Альваро Мората созреет, он станет великим нападающим, уж больно он мне нравится. Ну а "Барселона" всегда играла без чистого форварда, на позиции Месси теперь Педро, но это никак не мешает "Барселоне" играть в свою игру.
Не знаю, закончилась ли эпоха "Барсы", по крайней мере все об этом уже начинают говорить, но по моему это Хорди Роура не тренер.
Послематчевые комментарии.

Икер Касильяс:
«Нам удалось контролировать абсолютно все в этом матче. Мы надежно сыграли в защите. Я бы оценил игру «Реала» на десять баллов из десяти.


Надеемся, что все мадридцы будут наслаждаться этой победой. «Реал» не будет сдаваться в чемпионата Испании – мы будет бороться до конца.


Криштиану Роналду является для нас жизненно важным игроком. Он в отличной форме сейчас, поэтому в форме и вся команда.


Диего Лопес? Он отличный голкипер. Я давно его знаю. Он является большим подспорьем для команды».

Серхио Рамос:
«Мы покидаем «Камп Ноу» с ощущением того, что проделали хорошую работу. Подход «Реала» к этому матчу был идеален.


Против «Барселоны» всегда очень тяжело играть, потому что трудно находить свободное пространство.


Варан? Молодым игрокам нужно давать возможности проявить себя. Это положительный момент.


Я всегда говорил, что Криштиану Роналду – лучший футболист мира. Он всегда показывает себя в таких матчах».

Криштиану Роналду:

«Это был отличный матч для нас. Мы очень хорошо играли с первой до последней минуты. Команда была полностью сконцентрирована. Отличный настрой помог нам забить три гола. Хотя игра была жесткой. Я хочу поздравить нашу команду, потому что это был действительно удивительный матч.
2
908
5