00:30, 27 февраля 2013

«”Ак Барс” переписал историю КХЛ»

Blog post image

Хоккеисты “Ак Барсы”. Фото РИА Новости, Алексей Куденко
Казанский “Ак Барс” обыграл “Нефтехимик” в четвертом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина. Встреча, состоявшаяся в Нижнекамске, завершилась со счетом 3:2 (0:0, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0) в пользу казанцев. Причем победный гол Лаурис Дарзиньш забросил во втором овертайме

Перед этим у “барсов” отличились Алексей Морозов (28-я минута) и Янне Песонен (37), а у “Нефтехимика” – Виталий Шулаков (32) и Петр Коукал (43).

Счет в серии стал 4-0 в пользу “Ак Барса”, который стал третьим четвертьфиналистом Кубка Гагарина, вслед за московскими ЦСКА и “Динамо”.

Таким образом, “барсы” стал первым клубом КХЛ, который преодолевал первый раунд во всех пяти сезонах подряд. В сезонах 2008-20010 казанцы обыгрывали астанинский “Барыс”, в 2011 году это был “Салават Юлаев”, а прошлом сезоне – “Нефтехимик”.

Повторить достижение “Ак Барса” может только магнитогорский “Металлург”. В настоящее время счет в серии “магнитки”и “Салавата Юлаева” ничейный 2-2.