Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:15, 26 февраля 2013

Боевая подготовка артиллеристов: наращивание темпов и объемов


Blog post imageПрактические занятия минометных взводов состоялись на базе учебных центров в Алматинской области. Занятия прошли под руководством начальника Ракетных войск и артиллерии Управления командующего Аэромобильными войсками полковника Аскара Жоламанова.

В ходе контрольных занятий артиллеристы сдали экзамены по поражению неподвижных целей при стрельбе прямой наводкой орудием, полупрямой наводкой минометом, а также выполнили задачи по ослеплению, освещению, задымлению установленных целей.

Учебные боевые стрельбы с минометов и других видов стрелкового оружия были проведены в дневных и ночных условиях.  По итогам боевых стрельб воины-минометчики показали хорошие навыки и умения по поражению мишеней, установленных в центре круга радиусом 10 метров на удалении до 3-х километров.

Ни одно бригадное или батальонное тактическое учение Аэромобильных войск не проходит без участия артиллерийских подразделений. Они точно поражают цели огнем из гаубиц, реактивных систем залпового огня и минометов с установленным расходом боеприпасов и темпом стрельбы.

Состоявшиеся полигонные занятия стали для артиллеристов очередной возможностью улучшить свои профессиональные навыки. Кроме того, отработав вопросы боевого слаживания в составе минометных взводов, артиллеристы подготовились к следующему этапу: слаживанию в составе минометной батареи. Наращивание усилий, темпов и объемов  – главные принципы боевой учебы воинских подразделений.

Пресс-служба МО РК

0
224
0