Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
20:38, 25 февраля 2013

Привет всем любителям MMORPG

Всех приветствую.

Пожалуй начну я свой блог с небольшой истории.

 

Однажды в далеком 1864..эммм, в 2005 году, я решил попробовать нечто, под названием Lineage 2. В то время интернет в Казахстане, решительно набирал обороты. И на коронных 128 Kb\s, скачать крупный контент было нереально, к тому же траффик был сильно ограничен, за перелимит были огромные штрафы. Игры в то время, приходилось покупать в магазине.

Blog post image

В ЦУМе, я натолкнулся на пиратский DVD с ММОRPG, точно не помню весь сборник, но по описаниям, меня сильно заинтересовал Lineage 2. В описании к игре было сказано, что игрока ожидает огромнейший мир, с блэкджеком и городами и замками, причем замки можно было захватывать у таких же реальных игроков, которые объединились в клан.

Владельцы замка могли выставлять налоги к прилежащему городу, продавать посевы, грабить караваны. На картинках были скрины с осады, как огромный механический голем, ломал стены замка. Я первым делом только и думал, что хочу попасть именно на осаду.

Blog post image

http://www.youtube.com/watch?v=7pvBY0nvkok

Еще в игре было много различных моментов. Игровая экономика, которая строилась игроками, на реальной экономической модели. Олимпийские игры, любой игрок со статусом дворянина мог принять участие в играх и по итогам месяца выбирался лучший игрок в своём классе, и ему выдавался титул героя на 1 месяц.

Герои

Blog post image

Blog post image

Так же в игре есть различные зверушки, со своими прелестями. Есть могучие волки и драконы, которые с уровнем, прибавляют в размерах и силе.

Blog post image

Есть классовые питомцы, всякие котэ, кони и демоны.

Котэ

Blog post image

Ну и всякие вспомогательные зверята, которые придут на помощь в трудную минуту, вылечат и наложат положительные эффекты.

Blog post image

Сама карта игры просто огромнейших размеров

Blog post image

И скажу я Вам, что обойти её всю, составит очень много времени. Но между городами существуют сеть платных телепортов, которую обеспечивают гейткиперы за небольшую плату.

Blog post image

Так что в игре есть чем заняться. Главное иметь желание.

И так прошло 7 лет, линейка забирала часы досуга. Было сменено 5 серверов. Знаю людей, которые за 2 года меняли по 10 серверов =) И заменяла многим людям не только досуг, но и семейную жизнь с работой в придачу. Лично у меня бывали длительные отпуска на пол года. Просто игра начинает сильно надоедать и играть было просто невозможно. Но как обычно, все после отдыха возвращались в игру.

Поиграв на различных серверах, несложно было догадаться, что люди, которые держали эти сервера, не предоставляли никакого сервиса вообще. Принцип "плати и получай плюшки". В замен давали лишь обещания, что скоро выйдет очередной мега-крутой патч, будет супер реклама, которая расширить онлайн до 6000 человек, а на десерт мега-вкусные ивенты с караванами. Люди ждут, а время идет, добрый дядя-админ денюжку лопатой всё гребёт и гребёт. Люди недовольные таким раскладом, просто уходят на другой сервер, где получают такой же результат.

Blog post image

Если так задуматься. Пожертвования для сервера, это не так плохо. Ведь админ не питается святым духом. Сервер надо арендовать и обслуживать. Но надо же еще и расширяться. В бизнес нужно вкладывать всегда, иначе это не бизнес. Но видимо дядя-админ, настролько туп и жаден, что гребёт всё на себя, тем самым обрекая свой бизнес на провал. Где логика? Видимо логики у людей нет, раз обрекают себя на провал.

Тут мне друг детства предложил - "А зачем пахать на дядю? Давай откроем свой сервер и не будем повторять чужих ошибок". Финансы позволяют купить качественную сборку, арендовать мощный сервер и т д. Почему бы не попробовать? Даже если дело провалиться, опыт никуда не денется.

После нескольких бессонных ночей за компом, нам удалось запустить проект. Первый опыт =) 26 февраля, проекту уже 9 дней. Растем и развиваемся. Правда на рекламу деньги будут только со следующего месяца, но свои люди уже нашлись и не собираются нас покидать. В данный момент ведутся работы по улучшению сайта и серверной части.

Ну если будет желание, можете оценить наши старания. Оставить своё мнение и пожелания =)

http://l2stronghold.com

В блоге буду продолжать описывать своё хобби, управление игровым сервером =)

Спасибо за внимание

0
718
0