Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:13, 11 марта 2010

мнения....

 

Он сидел и курил на поддоконике,

свесив одну ногу в открытое окно и неподвижным взглядом глядя в даль, где виднелась бескрайняя степь, (был ветреный день и горизонт не был затянут дымом), другая нога была согнута так, что на ней стояла пепельница не теряя равновесия, хотя пепел он всё равно стряхивал за окно.

 

- Это странно- наконец задумчиво произнес он. Глубоко затянулся и, дождавшись нового порыва ветра, выпустил в окно густой клубок дыма, и, прикуривая от окурка другую сигарету, положил его в пепельницу не туша.

-Ты о чем?- спросила Таня, что-то рисовавшаяся за столом в углу комнаты

-О нас с тобой-

-А что странного?-

-Странно, то что вот мы с тобой сидим, и думаем что же взбредет в голову автору, который наделяя нас своими переживаниями, перемешивает их со своими фантазиями, страхами, и тем чего в жизни он никогда не сделает, а здесь – пожалуйста, вот хотя бы курение,- сказал он снова затягиваясь- есть я, есть ты, и еще тысячи таких как мы, живущих только в его голове да и пожалуй на бумаге.- (тут смотрит вопросительно и выдерживая паузу, смотрит прямо на тебя, да–да именно на тебя, машет рукой, и плюнув в окно, снова курит, смотря в пустоту)

-Да, а он явно любитель- немного подумав, Таня заливается смехом

-Почему?-

-Слишком много слов, туманные мысли, неясные образы-

-Да, вот это меня и пугает- тоже смеется.

-А знаешь, что самое странное?-

-Что?-

-У тебя нет имени-

-Как так! Но я же…я же…хм, а точно- не задумываясь и не выпуская изо рта сигарету, молча прыгает в окно, стараясь в полете распластать руки и ноги так, чтобы упасть точно в обведенный мелом силуэт. Таня, подбирает упавшую пепельницу, ставит её на подоконник, затягивается еще дымящимся окурком и с криком –Да пошли вы, я бабочка- прыгает вслед за ним, приземляясь рядом на второй очерченный силуэт.

Оба встают, отряхиваются, и обнявшись смотрят как на них падает рояль. Рояль падает, разлетаясь вдребезги, появляется черный квадрат с надписью ВЦ. Бяка-каляка, которую нарисовала Таня, оторвавшись от листа, смотрит на все это сверху, держась тонкой ручкой, за край пепельницы.

 

Мораль: мнение персонажей и мнение автора могут не совпадать.

 

0
170
0