Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-1
05:45, 23 февраля 2013

Чем грозит самосуд?

Всколыхнувшая Алматы новость про объявившуюся группировку борцов с педофилами в городе подошла к логическому концу.

Группа из нескольких людей, объединившись под слоганам используемым российскими нацистами "Оккупай педофиляй", избила человека подозреваемого ими в педофилии, и засняла свои действия на видео.

Блогеры выкопали из интернета, что группа имеет нацистские склонности - http://antifascist.yvision.kz/post/337449, поспешно стертые и замененные на другие.

Но интересно другое, когда подозреваемый подал заявление в полицию, уверенные в своей правоте борцы с педофилами, замялись и 21 февраля, заявили "Сам Матвеенко уверен, что до суда дело не дойдет, с магистрантом они все же смогут договорить полюбовно. В случае, если парень докажет свою непричастность к переписке с 13-летним подростком, активисты готовы публично перед ним извиниться." http://lenta.kz/?mod=news&id=1743

Так как их деяния попадало под статью, по которой оба активиста Матвеенко и Калкаев могут сесть в тюрьму до 5 лет.

А сегодня, 23 февраля, оба активиста, Матвеенко и Калкаев, публично принесли извинение избитому, так как проверка показала что пострадавший не имеет отношение к педофилам.

смотрим видео- http://lenta.kz/?mod=news&id=1776

Калкаев активно избивавший так же отрекся от дальнейших участий в каких либо группировках.

Итак вывод, тем кто поддерживал борцов с педофилами, вы готовы быть уверены на все 200% что ловите виновного? Вы готовы пойти в тюрьму, если из-за своих убеждений причините травмы невиновному?

Эти борцы оказались не готовы.

 

-1