Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
04:19, 22 февраля 2013

ДИС АО «Казахтелеком»: версия 2012

Итак, мы подвели итоги годовой деятельности. Друзья, предлагаем вам пройтись вместе с нами по основным событиям Дирекции информационных систем АО «Казахтелеком» 2012 года.

Новые дата-центры

Blog post image

Конечно же, отметим строительство и запуск трех дата-центров. Открылись новые ЦОДы в Астане и Алматы, а также запустился крупнейший в СНГ дата-центр, построенный совместно с компанией Hewlett-Packard в г. Павлодар.

S серверных залов

«Облака» от Microsoft

«Облака» завоевывают свои позиции на небосклоне бизнеса. Так, в июле 2012 года ДИС запустила в коммерческую эксплуатацию облачные услуги Microsoft Hosted Exchange и Microsoft Hosted SharePoint в рамках Меморандума, заключенного АО «Казахтелеком» с компанией Microsoft в 2011 году. Облачные сервисы помогают компаниям оптимизировать бизнес-процессы и существенно сокращают расходы.

Blog post image

Blog post image

 

«Будущее не за горами – оно в облаках»

Дирекция информационных систем уделяет большое внимание построению доверительных отношений с клиентами и партнерами. В 2012 году мы провели встречи в Алматы (июнь) и Астане (август), организовав семинары об инновационных сервисах.

Также вспомним о ежегодной конференции Soft Day в Павлодаре. В ней приняли участие руководители IT-подразделений дочерних компаний АО ФНБ «Самрук-Казына» и представителей крупных банков. Несмотря на серьезность конференции, мероприятие прошло в теплой и дружественной обстановке. Слоган ивента «Будущее не за горами – оно в облаках» отражает роль инновационных сервисов в современном бизнесе.

Конференция Soft Day была проведена совместно с компанией Hewlett-Packard - партнерами АО «Казахтелеком»

Blog post image

 

Главный директор по IT АО «Казахтелеком» Марат Абдилдабеков

Blog post image

Blog post image

Альбом в Facebook

 

Блогеры в гостях у АО «Казахтелеком»

Мы предложили популярным казахстанским блогерам посетить новый дата-центр в Алматы. Их очень заинтересовало наше приглашение. =)

К нам в гости пришли Ashina, subaur, Serikava, ilias-Abishev, magnite-lady, zhomart и другие «жители» Казнета. Экскурсию для них провел управляющий директор по системной интеграции IT-проектов АО «Казахтелеком» Анатолий Бачикалов. Он рассказал об устройстве дата-центра и ответил на все интересующие блогеров вопросы. Гости вели тви-трансляцию и поделились впечатлениями о ЦОДе в своих блогах.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Альбом в Facebook

 

Зданий много, ДОМ – один!

В 2012 году у нас появился еще один «дом» в Сети – был создан корпоративный портал dis.telecom.kz, где можно получить информацию обо всех услугах Дирекции информационных систем АО «Казахтелеком». Также обновлен дизайн сайта idhost.kz и запущен сервис User Echo для получения отзывов и предложений от клиентов.

Приятной новостью стал переход ДИС АО «Казахтелеком» на обновленную версию систему Parallels, на базе которой предоставляются услуги iD Host. Пользователи отметили повышение юзабилити управления и улучшение работы хостинга.

Blog post image

 

iD Host – крупнейшая хостинговая площадка в Казахстане

В 2012 году Дирекция информационных систем с брендом iD Host приняла участие в выставках KITEL, Digital Communications и Kazakhstan Internet Week. Гости мероприятий могли получить подробную консультацию об услугах ДИС у наших специалистов.

Blog post image

Blog post image

 

Лучший пост об iD Host

Нам важно мнение интернет-общественности. Так, в декабре мы провели конкурс и выбрали лучший пост об iD Host. За iPhone 5 боролся 31 казахстанский блогер. Ограничений по количеству постов на одного участника не было, поэтому некоторые блогеры представили на конкурс по две-три публикации. Участники выражали свое мнение об iD Host не только в форме текста, но и в виде инфографики, стихотворений, аппликаций, а также снимали видео.

Победителем стал автор данного поста. Также были вручены специальные призы: Moleskine («Небольшой маркетинговый анализ по iD Host», «Хостинг от iD Host» и «Как стать клиентом iD Host»), еще 5 участников получили фирменные майки от АО «Казахтелеком».

Мы не могли не отметить авторов этого видео. За свое старание (участники прислали работу после дедлайна) они получили настольные часы.

 

Дальше – больше!

Таким был 2012 год для ДИС АО «Казахтелеком». =) На 2013 год запланировано внедрение ряда услуг, в том числе облачных сервисов Dynamic Cloud Server и Microsoft Hosted Lync. Помимо этого, продолжится расширение сети дата-центров: планируется запуск центров обработки данных в г. Акколь и специальной экономической зоне «Парк информационных технологий» в Алматы.

 

Следите за нашими новостями!

www.dis.telecom.kz

www.idhost.kz

Twitter: @iD_Host

Facebook: ДИС Казахтелеком

3
3087
8