Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:00, 19 февраля 2013

Декретный конфликт

Сладкий медовый месяц закончился, и пришло время думать о ребенке. Конечно же я думала об этом давно, но моей девочке, которая живет в моей душе, хотелось чтобы все было как в сказке. По правильному. Чтобы принц был, белое принцессное платье, обязательно с фатой, короной и перчатками до локтей, медовый месяц где-то в экзотической стране. Ну и потом конечно же бэйби. Любимый и долгожданный.

Blog post image

 

В свое время с этими мечтами пришлось повременить. И я не скажу, для того чтобы строить карьеру. Карьера была сопровождающим фактором бурного роста личности и моральной подготовки к семейной жизни , материнству , готовности подарить жизнь новому человечку, и такую, которой не стыдно было бы поделиться. Такую , в которой он будет счастлив, потому что мама с папой счастливы, потому что любят друг друга и умеют решать проблемы, если вдруг они возникнут. По себе знаю, ребенку много не надо для счастья, главное чтобы родители были счастливы.

Так вот, пришло время думать о ребенке. И тут вышел нашумевший закон о сокращении декретных выплат. Естественно, что этот закон вызывает бурю негативных эмоций - негодование, обида, возмущение несправедливостью. Закон направлен против женщин, которые много сил вложили в свое самосовершенствование, образование, которые много лет платили немалые налоги, чтобы обеспечивать других. Почему так получается?

Лично у меня встает вопрос о неумении государственных мужей распределять те средства, которыми обладает бюджет в наличии, так чтобы хватало и на беременных женщин, даже на тех, которые хорошо зарабатывают и якобы могут обеспечить ребенка сами.  Даже если могут, это не значит что государство имеет право отказываться от ранее принятых обязательств. Нельзя обижать женщин, тем более беременных! Просто потому что нельзя! Именно в этот период им нужна особая забота и поддержка. Со стороны близких, государства, компании где она работает.  Именно в этот период женщина особенно уязвима. И еще более уязвима женщина, которая привыкла зарабатывать сама, которая никогда не была беспомощной. Потому что в этот период ей действительно нужна помощь.

Если не хватает денег в бюджете, хватит тратить на излишки, празднования, концерты с иностранными звездами, выставки. Обращаюсь к государственным мужам, будьте добры обеспечьте в первую очередь своих женщин!  Хватит потворствовать привычке закатывать той на последние деньги, чтобы пустить пыль в глаза чужим людям и потом сидеть сосать палец. Что за пир во время чумы? Найдите в бюджете средства, чтобы беременная женщина чувствовала себя защищенной, и благодарность ваших жен вернется вам сторицей.  Ведь когда счастлива женщина, счастлива вся семья.

Blog post image

 
0
452
5