Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
13
14:40, 20 февраля 2013

Гоа. Необыкновенная частичка Индии

Blog post image

Индия – страна, которую нельзя понять, ее надо чувствовать.

После прочтения романа «Шантарам» Грэгори Робертса, Индия стала мне почти родной. Побывать в ней - стало одной из моих не великих, но важных целей.

Гоа. О поездке думали давно, чемоданы собрали внезапно. Визу получили буквально за пару дней до вылета.

Оформление визы через агентство: обычная стоит 8000 тенге, срочная – 15000 тенге.

Друзья посоветовали обратиться к туроператору Kompas. Так и сделали. И ни разу не пожалели об этом. Отдельное спасибо Бахтиёру Исхакову и менеджеру Веронике, проявившей ангельское терпение, работая с нами. А кровь мы ей слегка попили. :)

Выбирая отель 3*, не ожидали особых изысков и первоклассного сервиса. Мы ошибались. В хорошем смысле этого слова. Отель Joecons Beach Resort превзошел все наши ожидания и с лихвой оправдал свою стоимость.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Гоанцы встретили нас очень тепло (и не только потому что температура воздуха была +32 градуса), несмотря на то, что аэропорт Dabolim, в котором мы приземлились, был военным. Кстати, никогда еще не здоровалась так часто – примерно 34 раз в день.

Blog post image

На заметку: не стоит обменивать валюту в аэропорту. Лучше сделать это в отеле либо в обменных пунктах за пределами аэропорта.

Национальная валюта в Индии – индийская рупия. 1 индийская рупия равна примерно трем тенге.

Хотя по этому поводу сильно не переживали, ибо много средств с собой не брали. По этой же причине ни в Панаджи (столицу Гоа), ни в Бомбей (Мумбаи) не попали. :(

Blog post image

Как и в любой стране экскурсии дешевыми не бывают. В Гоа, как правило, они долгие (от одного до пяти дней) и само собой затратные (минимальная стоимость – 40 долларов с человека). Это в том случае, если приобретать их у встречающей турфирмы. У местных представителей дешевле. Дикарем тоже вариант, но на дорогу все равно придется выложиться. Разве что взять напрокат мопеды. Большая часть населения передвигается на мопедах/мотоциклах/пешком, меньшая - на такси: обычных и так называемых «тук-туках».

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post imageBlog post image

Вообще цель нашей поездки заключалась в моем дне рождении. 25 лет исполняется не каждый день, поэтому решено было отметить его скромно, по-гоански.

Blog post image

Blog post image

Самым главным подарком в этот день (и не только) стала Сания. Спасибо этому человечку за сюрпризы, позитив, поддержку и реализацию моих бредовых идей.

Blog post image

Жутко приятно было получить поздравления от близких, друзей, коллег и просто замечательных человеков. Роуминг не подключали, восстановить смс и голосовые сообщения, к сожалению, не удалось. В Гоа, приобретая сим-карту местных операторов, согласно их законам, активировать ее можно лишь на третий-четвертый день.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Невозможно в одном посте передать ту гамму ощущений, ту эйфорию, в который мы пребывали на протяжении всей недели. Воздух, пропитанный океанским бризом и ароматом специй; люди, к жизнелюбию и внутреннему умиротворению которых нельзя оставаться равнодушным; древние обычаи и традиции в контрасте с современными укладом жизни, - все это Гоа. Необыкновенная частичка Индии.

Blog post image

Blog post image

Заметила, что в последнее время реже пишу. Интересней заниматься фото и видео. Представляю крошечную часть того, за что мы полюбили Гоа и Индию в целом еще больше.

Приятного просмотра!

 

 

Все будет шедеврально!

@DeeMasterpiece

Blog post image

P.S. После нас Гоа остался на месте. В целости и сохранности. :)

13