Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
22:44, 17 февраля 2013

Наблюдения бывшего кассира супермаркета! Приводят в ШОК!

Покупки в столичных супермаркетах: как продавцы обманывают покупателей!

В столичных супермаркетах могут обсчитать и обвесить не хуже, чем на уличных рынках. Новые технологии продаж порождают новые технологии обмана. Обсчитывают порой невнимательных покупателей или тех, кто производит крупные покупки и не замечает, что его чек на пару строк стал больше.

"Чем больше вы покупаете продуктов, тем длиннее оказывается ваш чек и тем самым больше вероятности того, что вас обманули. В супермаркетах и гипермаркетах люди часто закупают продукты на несколько дней. Чеки метровые, и проверить, не отходя от кассы, соответствуют ли они содержимому тележки, зачастую практически невозможно. Люди чаще всего проверяют чеки дома, где и обнаруживают, что их обманули".

(Автор пожелал остаться анонимным)

Моя история:

Когда узнала про это, сначала не поверила, пока сама не стала жертвой подобного обмана. В супермаркете мне несколько три раза пробили майонез вместо двух заказанных. Заметила я это дома, просматривая чек. "В первый раз я решила не поднимать скандал из-за такой мелочи. Но когда это повторилось еще раз, а потом и в третий мой визит в супермаркет, я потребовала вызвать менеджера и предупредила: если еще раз обнаружу обман, нашлю на них проверку. С тех пор меня там больше не обсчитывали", но доверие к ним пропало.

Что делать?

Сейчас очень распространены услуги онлайн-супермаркетов. Которым нет смысла обманывать клиентов, потому-то для таких магазинов один клиент это уже событие, т.к. он может стать потенциальным «постоянным» клиентом. За качество товара, срок годности и вообще товарный вид отвечают сами онлайн-магазины так что нам клиентам-покупателям об этом думать уже и не надо и тратить свое драгоценное время. Некоторые онлайн-магазины регламентируют курьерскую доставку бесплатную в определенных случаях или по незначительной (по крайней мере, я так считаю) цене. Те же самые деньги Вы потратите на бензин или такси или автобус не важно.

Blog post image

Один из продуктовых интернет-магазинов в Астане, который порекомендовала мне моя подружка - это недавно открывшийся интернет-магазин Жеткiзу. Мне он понравился, простотой оформления заказа без регистрации. Заказывала уже несколько раз в этом магазине. Все приходит очень быстро. Я сейчас дома с детьми, и мне очень удобно! И цены приемлемые. Адрес этого сайта она нашла на форуме: http://bebi-kz.idhost.kz/viewtopic.php?f=103&t=440+&start=40.

 
2
323
5