Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:05, 04 марта 2010

Абитуре посвящается

Осознав, что скоро лето, пора поступления в ВУЗ, решил дать советы одиннадцатиклассникам.

В первую очередь хочу сказать немного о себе. Я закончил ГМГ в Костанае, а сейчас учусь на механико-математическом факультете КФ МГУ им. Ломоносова. О своем выборе я нисколько не жалею и всем советую здесь учиться. Тут дают настоящее образование, учишься несколько лет здесь, в Астане, а потом в Москве. Если ты хочешь добиться чего-то в жизни, жить за границей, то лучше поступать сюда, или хотя бы в другой НЕказахстанский ВУЗ.

Я ничего не имею против своей Родины, я бы даже сказал, что я люблю Казахстан, но образовние здесь ни в какие ворота не лезет. Все те, кто имеет развитый мозг и учится в Казахстане, например в КГУ(Костанай) или ЕНУ(Астана), не довольны своим выбором. Это касается и других ВУЗов страны, т.к. в моем универе много тех, кто перевелся сюда из наших универов.

Учеба в Казахстане такова: пришел в универ, потусовался со студентами, пописал малость, пришел домой, кинул на диван тетрадку и иди гулять. О сессии не беспокойся, халява полная. Хочешь жить в Казахстане до конца своих дней, или может у тебя родственники в акимате, то можешь забыть все то, что здесь прочитал и учиться где-нибудь в Алмате(например).

В МГУ нереально ахают во все места, но тяжело в учении - легко в бою.

В общем, я просто написал, то что я думаю. Мое мнение может расходиться с мнением других, но это уже не мои проблемы.

Выбор за тобой, будущий студент! Не бойся трудностей! Учись!

0