Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:18, 04 марта 2010

В Караганде расстрелян начальник лаборатории судебной экспертизы 42-летний Мейрамбек Шакиров

Громкое убийство в центре Караганды! 4 марта, утром прямо у работы был расстрелян начальник лаборатории судебной экспертизы 42-летний Мейрамбек Шакиров. Пока полицейским не удалось выйти на след киллера.

источник

Это убийство напомнило 2001 год.

Убийство произошло в двух шагах от входа в здание карагандинской лаборатории судебной экспертизы. Начальник лаборатории Мейрамбек Шакиров приехал на работу около 9 часов утра. Как только он вышел из своего авто, к нему подошел человек и выстрелил в упор. Смерть наступила мгновенно.

К этому моменту не удалось установить даже марку оружия, из которого стреляли. Разнится информация и по количеству самих выстрелов. По данным прокуратуры, в Шакирова выпустили 2 пули, одну из них в голову. В полиции другая информация.

- А сколько выстрелов?

Роза Ибельдаева, начальник управления ДВД Карагандинской области:

- Один.

- А куда?

- В грудную клетку. На сегодня отрабатываются все версии. Однако конкретно на чем-либо остановиться и оглашать я тоже не имею прав сегодня. В интересах следствия и в интересах, чтобы это преступление было раскрыто.

К поиску преступника привлекли собак-ищеек. Но следы последнего человека, приближавшегося к убитому, теряются в квартале от места преступления. Как выяснилось, это было уже не первое покушение на Мейрамбека Шакирова. Около полутора лет назад из-за личного конфликта на него набросился человек с молотком. Нападавший тогда был задержан. Сейчас полицейские проверяют связь этих покушений.

В должности директора лаборатории Мейрамбек Шакиров отработал всего 2 недели. До этого служил заместителем начальника управления юстиции Карагандинской области. Это вся информация на данный момент. Делиться какими-либо подробностями полицейские пока отказываются.

0
473
8