Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:55, 16 февраля 2013

Волки едва не загрызли табунщика под Семеем

Вблизи Семея голодные волки чуть не загрызли табунщика, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на акимат Приреченского сельского округа.

В акимате рассказали, что табунщик одного из крестьянских хозяйств объезжая пастбище стал свидетелем, как два волка завалили кобылу. Однако имея при себе только камчу, мужчина не смог бы дать им сопротивление и поэтому решил спасаться от хищников бегством. Табунщику чудом удалось залезть на опору электролиний и на высоте несколько метров дозвониться с сотового телефона в сельский акимат.

Мужчине пришлось свыше часа просидеть на электрическом столбе. Хищники, услышав звук мотора приближающегося снегохода, отступили. Друзья помогли табунщику слезть с опоры, а охотники бросились в погоню за серыми разбойниками. Догнать и уничтожить волков удалось лишь через несколько часов. Осмотрев их туши, охотники заявили, что это представители монгольской породы волков смешанные с крупными собаками.

Напомним, что в 2009 году от укусов волков пострадали пять жителей Восточного Казахстана. Один таких случаев произошел в Тарбагатайском районе. Люди, спасая лошадь, подверглись нападению трех серых хищников.

 
0
167
0