Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:47, 16 февраля 2013

Житель Семея убил надоедливую мать во время сна

В Семее мужчина убил спящую мать, которая угрожала упрятать его в психбольницу. В департаменте рассказали, что участковый инспектор Ержан Акшолаков проводил подворовый обход своего участка. В списке оставался последний адрес, по которому нужно было проверить 47-летнего Андрея, состоящего на учете в психдиспансере. Однако едва перешагнув порог дома, полицейский сразу почувствовал неладное. «Андрей вел себя крайне обеспокоено, на вопросы отвечал невнятно и запутанно. В кухне лежала электропила, на которой были заметны следы крови. Не было видно и 72-летней матери подучетного — Нины Васильевны», — рассказала инспектор пресс-службы Айжан Слямбаева.

Мужчина не стал скрывать и признался в убийстве матери. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. По словам задержанного, свою мать он убил пару дней назад после очередной ссоры. «В тот вечер Андрей поругался с матерью и пригрозил пенсионерке расправой. Ночью он подкрался к спящей женщине и ударил ее электропилой по голове. Затем избив женщину, он поместил ее в погреб и плотно запер его крышку. Спустя пару дней мужчина решил проверить погреб и обнаружил, что женщина мертва. Вытащив труп, он решил его закопать в подвальном помещении дома», — пояснила Слямбаева.

Подозреваемый водворен в следственный изолятор. В отношении него проводится судебно — медицинская экспертиза. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

 
0
206
0