Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
11:23, 28 февраля 2010

МЛМ или финансовая пирамида ?

Пост навеян одним разговором)

Хотел бы вас дорогие блоггеры просветить ху из ит сетевой маркетинг и с чем его есть, а также историю о том как я с ними познакомился)

Blog post image

И так начнём...

Приближалась к нам международная научная конференция по экономике, вопросы поставленные перед конференцией стояли про таможенный союз, СНГ, всё что с ним связано и ещё кучу всего... Вообщем я согласился взять тему про "Сетевой маркетинг"...

Вопрос в этой теме был в том, что почему же сетевой маркетинг как средство торговли 4-ого поколения не приживается у нас?

Погуглив и порыскав по интернетам я не нашёл конкретного ответа на этот вопрос, были только предположения и вот чтобы не упасть в грязь лицом я решил устроится на "работу" в компанию "ТЯНЬШИ" , заплатив членский взнос размером 6000 тг. пздц, я начал работу, так потешно было наблюдать за этими горе учителями, которые пытались мне внушить то что эта компания самая лучшая в мире и изготавливает она панацею от всех заболеваний... Ну да ладно, тут уже дело не в научной работе, тут уже передо мной стояла цель вытащить назад свои бабки...

Я приступил к работе, благо то что у нас много тупых барханов, я быстро начал распродавать товар (купленный на 6 000 тг.) ... Блин, моя самооценка понизилась после того как я так тупо и безхитростно обманывал людей, говорил что наши препараты "панацея от всех заболеваний" хотя на самом деле это было всего лишь плацебо... (хотя благодаря плацебо некоторые люди даже вылечиваются, так что всё таки я помог кому то)

Заниматься этим бредом мне быстро наскучило, тем более что деньги там не бьют фонтаном, как то описывали на салфеточных уроках... И я начал заниматся не посредственно своей научной работой, и для начала, чтобы понять почему не приживается МЛМ, нужно понять что это вообще такое и как это отличать?

Для наглядного примера, приведу такую таблицу:

Blog post image

И уже на основе этого посмотрим на наши компании (Актобе) ... Ни одна компания не соответствовала всем пунктам!!! О чём это говорит? о том что у нас их нет!

И почему сетевые компании не приживаются? Потому что их нет, чёрт возьми)

И уже из этого вытекает следующий вопрос, а почему их нет? Потому что только вот относительно не давно наши люди оправились от шока полученного финансовыми пирамидами 90-х годов! (МММ) Нашими КНБшниками с 91 года по 2009 год было выявлено около 1700 финансовых пирамид!

Ну а после этого и ежу понятно почему нормальные, честные предприниматели не идут в этот бизнес - огромная вероятность того, что тебя тоже примут за пирамиду и ты прогоришь!

Думаю что лет через 20, когда сменится поколение бизнесменов и молодые выйдут на рынок, вот тогда то и начнёт развиваться сфера одной из самых выгодных систем продаж!)

С блеском выступив на конференции я получил не только моральное удовлетворение, похвалу от заведующего кафедры, но и хороший жизненный опыт)

1
275
8