Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:01, 04 октября 2008

Отморозки, падения и зимние тренировки

Сделал такое интересное наблюдение:

Отморозками в Паркуре называют тех, кто делает элементы (связки), котрые другие делать или еще не могут, или еще боятся.

На прошлых выходных 2 раза мог получить серъезные травмы, но отделался мелочами.

1. В акрозале начал пробовать заднее сальто на ровной поверхности. Получалось неплохо, но обратил внимание, что улетаю назад где-то на метр. Решил попробовать сделать его на месте и приземлился на лицо. благо осталось крутка и я просто "чиркнул" носом и губой по полу. Даже крови не случилось.

2. На следующий день на речке у "Меги" прыгал манки через перилку и зацепился обеими ногами. Пока соображал как бы спрятать голову от асфальта, руки на автомате приняли на себя падение. Спасибо "Сэнсею" за сотни отжиманий на тренах! Падение с полутора метров головой вниз и легкий ушиб запятий в итоге. Йа - везунчик! )))

Зато понял, что совершенно притупилось чувство страха. В начале лета в кетлип на стену мог прыгнуть тока с 5-й попытки. Сейчас даже падая не чувствовал адреналина.

Тренировки Школы ПК перенесены в зал. В четверг было эдакое "открытие" зимнего сезона. Разница как между небом и землей. Ограниченное пространство (обычный маленький школный спортзал) и повышенная интенсивность (2-2,5 часа вместо 3-х при той же нагрузке) снова доказали, что хорошая физуха - вещь относительная. Много вспоминал первые тренировки и под конец просто "упрашивал" ноги согнуться еще разок.

0
204
4