Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:23, 15 февраля 2013

10 лучших упражнений со штангой

Далее, мы подробно опишем  эффективные и популярные упражнения со штангой , на основе которых тренируются ведущие культуристы мира.

1.  Подъём на бицепс стоя

Если рукава на тебе болтаются как флаги на мачтах, это упражнение — как раз то, что нужно. Хват: шире плеч, локти строго на линии туловища. Руки нужно сгибать до полного сокращения бицепса. Делать  три подхода по 5-8 повторений.

2. Подъем на бицепс прямым хватом

В этом упражнении хват  прямой. Локти строго по бокам, число подходов — 3, повторений — 7-10.

3. Жим лежа

Если твоя грудная клетка не такая, как у Мистера Олимпия, пора это исправлять, и  лучшее лекарство — жим лёжа. Лёжа на горизонтальной скамье, возьмись  хватом чуть шире плечь. Опуская штангу, делай вдох, при подъёме — выдох. Локти надо держать ближе к туловищу. Всего сделай три подхода по 8-10 повторений.

4. Жим лежа на наклонной скамье

Это упражнение похоже на предыдущее, за исключением наклона скамьи. Такое положение тела больше нагружает верхнюю часть груди. Делай три подхода по 8-10 повторений.

5. Жим лежа узким хватом

Положение такое же, как при обычном жиме. Но хват значительно уже — примерно 15 сантиметров. Опускай штангу до уровня груди и выжимай вверх до полного вырямления рук. Число подходов — 3, повторений — 10-12.

6. Жим

Выполнять это упражнение можно как стоя, так и сидя, как из-за головы, так и с груди. Хват чуть шире плеч. Локти «смотрят» вниз, а не назад. Число подходов — 3, повторений — 8-10.
Примечание: Для сокращения глубоких мышечных волокон, опускай штангу в течение 4-х секунд, постоянно напрягая мышцы. Вверх поднимай быстрым «взрывным» движением.

7. Тяга к подбородку

Возьми гриф прямым хватом. Удерживая штангу максимально близко к телу, подними её до подбородка. Убедись, что плечи тоже поднимаются вверх — при этом основнаядоля нагрузки приходится именно на трапеции. Отпускай штангу медленно  до полного распрямления рук. Делай 3 подхода по 10-12 повторений.

8. Становая тяга

Это упражнение нагружает  низ спины, трапеции, ягодицы, и ноги. Очень важна здесь и идеальная техника. Возьми гриф либо разнохватом (одна рука-хват сверху, другая снизу), либо прямым хватом (обе руки хват сверху), ноги поставь на ширину плеч. Руки полностью распрямлены и зафиксированы. Теперь присядь так, чтобы бедра были параллельно полу, чуть наклонись, но не сгибай спину — она должна быть ровной. Подбородок поднят, глаза смотрят прямо перед собой.  Выпрямляя ноги, отрывай штангу от пола, гриф удерживай как можно ближе к полу. Когда ноги разогнутся почти полностью, распрями туловище. Сделай три подхода  по 4-6 повторений

9. Становая тяга на прямых ногах

Выполняется также как предыдущее упражнение, но на этот раз стоим на платформе — для лучшей растяжки мышц. Ноги почти прямые, спина чуть выгнута и зафиксирована. Суть заключается в том, чтобы удержать её от «скругления» усилием ягодиц и бицепсов бедер. Число подходов — 3, повторений — 5.

10. Приседания

Выполнение упражнения: встань между стоек для приседаний, установи гриф поудобнее на трапециях. Ноги на ширине плеч, носки чуть врозь. Низ спины слегка выгнут, подбородок приподнят, глаза смотрят вперед. Опускайся вниз  и следи, чтобы чуть разведенные колени все время были на одной линии со ступнями. Для устойчивости можешь слегка приподнять пятки. Сделай 3 подхода по 5-10 повторений.

Используя этот комплекс упражнений в зале, Вы добьётесь поразительных результатов в максимально короткие сроки.

Статья подготовлена сайтом http://tvoyotelo.ru

 
0
314
0