Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:33, 22 марта 2010

"Тушёнка-пати" или День открытых дверей

я вернулась!!!! позже расскажу почему отсутствовала=) а сегодня вашему вниманию мини-отчёт о самом главном мероприятии марта!!!

22 марта

... день единения четырёх эпох, этот день был отмечен как день реконструкции в Казахстане.
Замечательная погода побаловала нас своим теплом, а приглашённые люди дарили нам свои улыбки.

Мы сделали это! мы провели День открытых дверей, каждый пришедший мог увидеть что такое реконструкция. Мои ребята - юРККА, Саша, Лёша, Эльдар и Ваня выложились на все 100!!!! Это было здорово! А Ваня, Эльдар и Саша (фриц) просто герои, не каждый вытерпит то, что они. Такое могут делать только одержимые желанием и увлечённые люди! Я вас люблю!

Настоящим потрясением для меня стали ребята, реконструирующие трёху и пятнаху, а точнее бугурт - в момент столкновения бугуртсменов я прикрыла лицо ладошками, настолько это выглядело для меня волнительным и чарующим.
И правда, вот так "рубиться" могут люди, которые невероятно сильно увлечены своим делом, ведь бугуртиться в снаряге весом килограмм 30 - это вам не шутки!!! Ребята, среди них есть и потрясающая девушка Валя, шьющая своими руками одежду для средневековья, делают кольчугу сами, сами же делают мечи... возможно как и у нас, у них есть свои напряги, но они великолепны!!!!!

Особый восторг у меня вызвал парень Артём, который не только бугуртился в амуниции, весящей наверное как я, но и который шёл с нами с Ленина-Абая до Фурманова-Толеби пешком домой!! во всей своей снаряге!!!!!
Да, вы можете сказать, что спецназовцы бегают в подобном постоянно и ничего. А хрен вам! Попробуйте походить хотя бы в одном шлеме, я на вас посмотрю!

Очень много впечатлений от сегодняшнего дня, много мыслей, появились новые знакомые, новые лица, идеи... всего так сразу и не расскажешь).

Сегодня я ещё раз убедилась, что реконструкция - это часть моей жизни, важная, нужная и очень замечательная. Я сейчас пишу это, а сама пахну костром, дымом, тушОнкой и кашей (готовлю на всех я=), в коридоре стоят грязнющие сапоги, форма тоже пахнет дымом...нет, не дымом. реконструкцией. Я навечно влюблена в реконструкцию, это моё. (не всё так позитивно, есть и что улучшать=)

Это здорово, когда есть вот такие люди как мои друзья, с которыми вот так взяли и организовали "Тушёнка-пати". Очень это хорошо! Вот такой вот Наурыз=)

Blog post image

0
208
3