Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
7
12:41, 13 февраля 2013

Untitled или «..ее».

Иногда я хочу задуматься над тем, какое время суток люблю больше. А потом вспоминаю, что мои дни все так похожи. И раньше меня это могло пугать и расстроить, но только не сейчас. Потому что с тех пор как в нашей кровати спит счастье в белой пижаме моя жизнь стала полноценной. Да, именно так. Нет, конечно,я счастливой была и в 9, когда после линейки 1 сентября ходили с мамой в летнее кафе. И на выпускном, веселясь с любимыми одноклассниками. Я была счастлива в 19, в любимых туфлях, между двумя подружками, с бокалом мартини асти. Но полноценность и гармонию мне подарил вот этот маленький мальчик.

Я рада, что утром еле продрав глаза я чувствую как он берет меня за руку и тянет на кухню. Мы вместе готовим завтрак, учимся кушать ложкой и пить из детского стаканчика. А потом он сидит на своем стульчике, а я еще в ночной майке и в фартуке мою посуду и танцую перед ним под незатейливые радийные песни. И в его взгляде я ощущаю будущего мужчину. Потому что он смотрит на меня как на девчонку и так сдержанно смеется. А ведь ему всего полтора (!) :)))
День пролетает так быстро и наступает наше любимое время. Я так люблю ужины. Это ведь потрясающая возможность торопиться домой, собираться за столом и делиться делами за весь день. Я включаю веселые песни и готовлю что-то интересное, приходит Дима и Сани бежит к дверям со словами "папа-папа". Он не даст ему помыть руки и переодеться до тех пор, пока не покажет свои игрушки, построенную башню и новые трюки со своей машинкой. Потом они будут играться, имитировать гонки, а после убирать игрушки.
А когда Сани уже спит в спальне, я смотрю на эту закрытую дверь и уже скучаю по этому озорному мальчишке. И в этой ночной гармонии я могу наслаждаться спокойными и тихими делами. Иногда с бокалом вина. И такие дни случаются у нас каждый день.
Но нет, конечно, иногда бывает и так, что я надеваю свое любимое платье, крашу губы в красный, а Дима в рубашке и мы едем к друзьям. И нам там комфортно и весело, правда уже после полуночи мы начинаем то и дело, что рассказывать о сыне. Приезжаем под утро домой, тихо крадемся в спальню, садимся у кровати и нюхаем его ручки. И знаете, они пахнут самой настоящей карамелью.
И я все это к тому, что я рада всему этому. Я на своем месте. Это делает меня лучше. Сильнее, мудрее, лояльнее, успешнее, красивее. Я чувствую прилив сил и желание жить.
P.S. Я как-то читала, что ночью все "..ее". Откровеннее, милее, сильнее, грустнее. И если дни похожи, то ночи могут быть разными, но обязательно с "..ее".
Blog post image
7
196
4