Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:11, 13 февраля 2013

Итальянский певец презентовал клип о казахском языке (ВИДЕО)


Итальянский певец презентовал клип о казахском языке (ВИДЕО)

АЛМАТЫ. 15 августа 2012, 18:18. BNews.kzИтальянский певец Сон Паскаль снял видеоклип на композицию You should speak қазақша - «Ты должен разговаривать на казахском», передает корреспондентBNews.kz.

Песня You should speak қазақша, по словам Сона, была написана спонтанно, во время отдыха с друзьями в Тургене. Простой шуточный напев за полчаса превратился в песню о важности и необходимости изучать казахский язык и говорить на нем. Соавтором песни стал алматинский рэпер Gallardo, а видео снял режиссер Ален Ниязбеков.

«Мне очень нравится Казахстан. Возможно еще и потому, что казахский менталитет очень похож на итальянский. Я изучаю казахский потому, что считаю, что только через язык можно понять суть страны, нации. Без знания языка можно и остаться на всю жизнь «туристом» в любимой стране», - поделился Сон Паскаль.

Стоит заметить, что многих удивляет тот факт, что певец почти без акцента говорит на казахском языке. Сам Сон признается, что изучение казахского языка ему дается гораздо легче, чем русского.

Ранее сообщалось, что итальянский певец Сон Паскаль записал песню в поддержку госязыка.

(С) Жанар КОМБАЕВА
http://www.bnews.kz/ru/videonews/post/96251/

Все права защищены.

При использовании материалов BNews.kz в любых целях, кроме личных, гиперссылка на веб-сайт BNews.kz обязательна.

При использовании материалов BNews.kz:

- в печатных изданиях или в иных формах на материальных носителях - бумага, пленка и т.п., пользователь обязан в каждом случае указывать, что источником материалов является веб-сайт www.bnews.kz;

- в Интернете или иных формах использования в электронном виде, пользователь в каждом случае использования обязан размещать гиперссылку на главную страницу веб-сайта BNews.kz «www.bnews.kz».

 
0
542
0