Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:58, 13 февраля 2013

Добро пожаловать на Кульджу! Реклама без прикрас или как нам передвигаться по нашим дорогам

Внимание! Внимание!

Акимат Енбекшиказахского и Талгарского районов (отделы ЖКХ и транспорта) совместно с администрацией Алматинской области инициировали новый проект для "досуга" гражданам Алматы и области!

Наскучили городские нечищеные дороги?! Шутки про акима Алматы тебе уже неинтересны?!

Итак, если ты думаешь, что ты лучший водитель, которого создал этот мир или хотя бы ты уверен в своих водительских навыках. То мы приглашаем тебя на увлекательный аттракцион на Кульджинском тракте (направление восточное).

Начиная с поселка Гульдала (в простонародье "Красное поле") и примерно до поворота в сторону городка Есик, тебя ждет увлекательное приключение, которое не оставит тебя равнодушным к нашим дорогам. Совокупность почти полностью разбитых дорог, гололеда и тумана проверит какой ты водитель на самом деле. Для пущих эмоций попробуете проехаться в темное время суток. Вам обеспечены невероятные эмоции, вы вспомните те матерные слова, о которых боялись думать даже. То подобие дорог, по которым вам придется проехаться, проверит на прочность подвеску вашего авто и если вы намеревались подремонтировать те или иные узлы подвески, вы будете вынуждены это сделать.

Помимо этого, самые отчаянные водители могут схлестнуться с самыми отмороженными водилами придорожных населенных пунктов и узнать кто на самом деле смелый водитель и кто первый уступит часть дороги, по которой можно будет проехать а кто нарвется на гигантские ямы размером наверное как сам автомобиль. В подарок можете получить камнем в лобовое стекло:)...если конечно повезет.

Но это еще не все! Если считаете себя дерзким, резким и самоуверенным и  при этом еще недолюбливаете инспекторов ГАИ и порой возникает желание "по нарушать" правила дорожного движения. То аттракцион вам обязательно понравится - вы сможете объезжать кочки и ямы так, как вам захочется и при этом имея несколько ровных участков дороги разогнаться до максимальных скоростей и не бояться быть пойманным, из-а того что количество инспекторов на трассе очень мало (по непонятным причинам). Так что друзья это полная свобода вашим действиям и желаниям!

Хочу отметить, что аттракцион абсолютно бесплатный! Все что нужно это просто проехаться около 50 км в одну строну. На обратном пути тоже будет также интересно и увлекательно, так как ямы и гололед повсеместны! Тысячи жители ближайших районов и населенных пунктов проверили на себе данный аттракцион и у них просто нет слов....наверно одни эмоции!

Ситуация такова, что подобных аттракционов очень много во всех направлениях нашей страны, и каждый пытается конкурировать и предлагает самые необычные "развлечения и испытания". Стоит только похлопать управляющим и ответственным людям, которые выполняют доблестно выполняют свою работу и создают такие необычайные условия в нашей повседневной, скучной и серой жизни!

Так что уважаемые читатели, Добро пожаловать на Кульджу!

Дело в том, что город - это ориентир для области. Областные чиновники рады и готовы все почистить и привести все порядок, но пример городской заставляет их притормозить и сидеть сложа руки, но они полны сил и средств чтобы работать. Но быть лучше города нельзя, поэтому все у нас также "хорошо" ;))

Конечно же все это ирония и попытка своего выражения недовольства ситуацией на дорогах города и области. Я призываю всех быть очень внимательными на дорогах и не принимать выше написанное в за правду. Ни в коем случае не делайте это!

Все мы можем плакаться и ругать администрацию за бездейственность. Писать жалобы, высказывать мнения и т.д. Будучи студентом маркетологом, который почти каждый день видит этот беспредел, решил более оригинальным способом привлечь внимание. Надеюсь вам понравилось. Буду рад комментариям и вопросам. Спасибо за внимание

Ни гвоздя ни жезла уважаемые автолюбители! Всем добра!

0
169
0