Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:28, 21 февраля 2013

BNews.kz...коротко о главном

Как известно, информация сегодня является одним из самых дорогих товаров. Будучи неосязаемым продуктом, она занимает едва ли не важнейшую часть в повседневной жизни каждого. Быть в курсе самых последних мировых новостей стало не просто модно, а жизненно необходимо. По этой причине люди стремятся знать больше, опережая время и получая «горячие» факты о произошедших событиях, первыми. Для этого в 2007 году и было основано информационное агентство BNews.kz, стабильно занявшее сегодня свою нишу в казнете.

В настоящее время BNews является одним из самых успешных проектов АО «Казконтент». Каждый пользователь, попадая на портал, может найти интересующую его информацию - на сайте представлены более десяти разделов. Лента регулярно обновляется самыми актуальными новостями из мира экономики и бизнеса, политики и общества, а при подготовке журналистских материалов приоритетом остаются оперативность, достоверность и объективность.

Помимо новостей, пользователям предоставлена возможность побеседовать, задать свои «наболевшие» вопросы путем участия в online-конференциях с главами государственных ведомств и подразделений, обсудить с ними самые актуальные темы.

Помимо того, что портал трехъязычен, благодаря регулярно проводимым онлайн- и твиттер-трансляциям, читатели могут побывать в центре самых актуальных событий, не выходя из дома или офиса.

Не так давно разработчики уже полюбившегося многим сайта решили дополнить и расширить новостное разнообразие специальным проектом под названием BNews.Lite. На десерт аудитории здесь представлена полная информация о киноновинках, а также последние новости из мира шоу-бизнеса, спорта, технологий и авто.

У информационного агентства насчитываются тысячи подписчиков в популярных соцсетях (Twitter, Facebook, Vkontakte, Мой мир, Одноклассники) а в рейтинге CountZero (рейтинг популярности интернет-ресурсов) BNews вошел в тройку популярных в Казахстане информационных порталов в категории «Новости и СМИ».

За пять лет своего существования BNews успел подкрепить свои достижения победами в различных республиканских конкурсах и премиях. Особенно плодотворным для агентства выдался прошлый 2012 год.

Так, в июне прошлого года за журналистские заслуги региональному корреспонденту BNews был присужден Грант Президента. В конкурсе «Нур Сункар», инициированном партией «Нур Отан», шеф-редактор агентства стал лауреатом в номинации «Жаңалықтар тізбегі».

Акиматом Астаны BNews в том же году было присвоено звание лучшего информационного агентства. К слову, пару лет назад подобную награду портал получал от министерства связи и информации.

В ноябре 2012 года путем голосования интернет-пользователей портал завоевал «серебро» на X Национальной премии Award.kz. Статуэтку агентство получило и на предыдущей премии, заняв тогда 3 место.

Недавно копилка наград агентства пополнилась еще одной - за лучшее освещение темы образования в инфографике, присужденной на республиканском конкурсе «ЗачОт» Международной академией бизнеса.

Вместе с тем, портал не однократно награждался ведущими казахстанскими компаниями и общественными ассоциациями за лучшую информационную поддержку.

Однако, несмотря на все достижения, коллектив агентства не ставит во главу угла получение званий и премий. Главным и основным для интернет-портала сегодня по-прежнему остается оперативное обеспечение информационных потребностей растущего числа его ценных читателей.

 
0
212
0