Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:40, 10 февраля 2013

Просто мысли вслух.

Почти каждый день я стараюсь смотреть новости и читать их в интернете. И каждый день я просто поражаюсь людям, их психическому здоровью, их несчастьям, их трудному детству.

Так много развелось преступников, маньяков, педофилов, убийц, воров, коррупционеров и просто жестоких больных людей. Конечно, преступность существовала всегда, никто и не спорит; и коррупция всегда процветала в нашей стране. Но некоторые вещи просто заставляют задуматься.

Убийство собственных матерей, изнасилование детей, жесточайшее обращение с братьями нашими меньшими, заключение людей в рабство, матери оставляют своих детей.

Я точно уверена, что общество такими темпами деградирует в скором времени. Конечно, остались добрые люди, но их ничтожно мало.

И все это толкает меня на вопрос. Что же движет этими людьми?

Причины и поводы могут быть разные.

Поводы: состояние аффекта, алкогольное опьянение, наркомания, психическая неуравновешенность

Причины чаще всего кроются в детстве, в подсознании таких людей, старинные сильнейшие обиды на родителей, бедность, какие-то детские психологические травмы.

У каждого человека перед "грязным делом" есть выбор: совершать или нет.

Надо воспитывать детей в атмосфере любви, заботы, в меру строгости, чтобы у них не было в последствие выбора совершения или не совершения преступления.

 
0
190
3