Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
11
21:30, 12 февраля 2013

Инста в стиле kz — обзор интересных казахстанских инстаграмеров

Сеть Instagram давно уже перешла из разряда узкого полуэлитарного сообщества владельцев Iphone в культовое явление современности. Для кого-то это средство общения с единомышленниками, для других инструмент реализации своих творческих амбиций. Лично мне интересно просто посмотреть на мир глазами миллионов людей со всего мира. А какой могут увидеть нашу страну пользователи сети Instagram? Мы решили составить обзор интересных казахстанских инстаграмеров, чтобы вы сами смогли это оценить, а возможно найти для себя интересных фолловеров.

Пользователь под ником @zanbl4, а для друзей просто Зангар по специальности финансист, но это не мешает ему регулярно снимать природу, интересные архитектурные сооружения и людей для своего Инстаграма. В каждой фотографии он стремиться рассказать некую историю. Главной мотивацией для него является желание показать мир своими глазами и сделать пиар своей страны среди пользователей инсты из других стран. На данный момент у него 333 подписчика и более 400 фотографий размещенных в Инстаграме. Каждая из них - это яркий кусочек жизни. Зангар снимает на зеркалку но обрабатывает все фото в маковских приложениях - : iphoto, snapseed, artstudio, ps expres и т.д.

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

Необычные контрасты в природе и вещах вокруг нас стали лейтмотивом для пользователя erbolkin. При просмотре его снимков в Инстаграме создается ощущение яркого солнечного дня и красоты мира. Ербол по профессии горнодобывающий инженер, поэтому большую часть своего времени проводит на природе. Ему нравиться фиксировать моменты из жизни животных, насекомых, простые обыденные предметы и красивые места. В Инстаграмм он пытается выкладывать кадры со смыслом. Его вдохновляет красота окружающего мира. Для него Инстаграм - это способ самовыразиться и показать красоту родного края. У Ербола на данный момент 178 подписчиков. Он снимает исключительно на iPhone 4S и обрабатывает свои кадры в Snapseed, Diptic, Instapicframe.

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

Сабыр Жакипов давно уже ведет фотоблог на Юви, удивляя пользователей своими яркими, колоритными и интересными фотографиями. Фотограф-любитель, занимающийся продажей электрооборудования,говорит что фотография стала важной частью его жизни. В Инстаргаме (ник - bowworld) перепробовав все стили остановился на стрит-фотографии. Во взаимодействии людей и обычных предметов на улице он находит причудливые и занимательные формы, захватывающие и увлекательные истории. Играя светом и формами он делает красивые картины из обыденного окружения. Несмотря на столь интересный подход у Сабира всего 146 подписчиков. Делая снимки на iPhone 4, он уделяет большое внимание их обработке, обычно используя для съемки Hipstamatiс и программу Snapseed для обработки.

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

Марат - marcus_crassus по специальности финансист и экономист и фотография для него это хобби и отдушина. Любимой темой для снимков в Инстаграме являются городские пейзажи, природа, натюрморты и времена года. Особую роль среди прочих занимают картины ночного города. Марат часто снимает город, где он живет - Астану, места, где отдыхает. На снимки его вдохновляет музыка, по словам автора каждый кадр имеет свой саундтрек. Инстраграм для него способ научиться делать снимки наблюдая за настоящими фотографами, общение с людьми близкими по духу. Снимает он на свой смартфон НТС, телефоны друзей, но больше всего на свой фотоаппарат Nikon, при этом старается не обрабатывать снимки. У Марата 299 подписчиков.

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

Для Николая - nikita_saif, фотография - это часть работы. Он работает шеф фотографом сайта geometria.ru, Арт директор ночного клуба. В Инстаграме большую часть его снимков составляют портреты друзей и знакомых, репортажные фотографии, городские виды и конечно фотографии из клуба. Интерес среди прочих фотографий в его Инстаграме представляют яркие моменты выхваченные из жизни. По его же словам на создание снимков его вдохновляет соответствующее настроение или размер гонорара. Инстаграм он считает сборищем людей, купивших себе айфоны. Снимает на профессиональную камеру Canon 5D Mark II, а обрабатывает снимки в Photoshop. У Николая сейчас 107 подписчиков в Инстаграме.

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

Журналист-аналитик, а ныне медиа-директор компании APEX Consult Максим Рожин в сети Инстарграм известен как mrozhin и имеет более 2600 подписчиков, являясь наверное одним из самых популярных казахстанских инстаграмеров. И не удивительно - яркие, профессиональные фотографии привлекают внимание многих людей. Максим предпочитает снимать городской пейзаж, архитектуру, производить макросъемку, любит фотографировать исторические объекты, археологические раскопки. В его Инстаграме собраны снимки со всех концов Казахстана и зафиксированы многие известные достопримечательности. Он считает Инстаграм хорошим средством оставаться мобильным и быстро делиться своими фотографиями. Также он выкладывает свои работы в личный блог на Юви. Максим снимает на зекркалку Canon 60D с небольшим набором различных объективов. Обрабатывает фотографии в Lightroom или же в приложении Snapseed.

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

Знаете других интересных отечественных инстаграмеров? Или хотите рассказать о своем аккаунте? Делитесь ссылками на профили в комментариях.

11