Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
00:29, 27 марта 2013

Достижения казахстанских спортсменов за март 2013

Март для всех нас месяц - праздник, тут и Международный Женский день и всеми любимый праздник - Наурыз, столько дней выходных, но март этого года особенный и в спортивном плане, наши спортсмены делают сенсации.

Начало месяца запомнилось бронзой Алексея Полторанина на чемпионате мира по лыжным гонкам

Blog post image

Казахстанские велосипедисты завоевали две золотые и две серебряные медали в гонках с раздельным стартом на чемпионате Азии в столице Индии

Blog post image

Дальше, больше ... Денис Тен произвел настоящий фурор на Чемпионате мира по фигурному катанию, завоевав там серебро, впервые в истории Казахстана взял медаль в этом виде спорта. У тех, кто полностью следил за чемпионатом, появились сомнения по поводу золотой медали канадского фигуриста. Так, Евгений Плющенко в своем аккаунте твиттер написал, что золота достоин Денис, а американская журналистка начала сбор подписей под петицией по вручению золотой медали нашему фигуристу.

По прилету домой, Дениса ждала большая толпа поклонников и он дал интервью.

Бокс - это наш конёк, вот и сборная Казахстана заняла первое общекомандное место на Молодежном Чемпионате Азии.

22 марта для казахстанцев был днем не только праздника весеннего обновления - Наурыз, но еще и встречей сборных Казахстана и Германии в рамках отборочного тура к ЧМ-2014 по футболу. На предматчевых конференциях было сказано много: тренер сборной Германии Йоахим Лев заявил, что нет спортивного смысла дважды играть против сборных Казахстана, Андорры, Сан-Марино и Фарерских Островов, футболисты Казахстана были настроены решительно, особенно после такого заявления, позже Йоахим Лев пояснил свои слова.

Наш специальный корреспондент побывал на тренировках сборных Казахстана и Германии.

Blog post image

Blog post image

Встреча между сборными началась в полночь с 22 на 23 марта, несмотря на столь позднее время на стадионе Астана-Арена был аншлаг, очень красиво, когда стадион полностью заполнен и что самое важное - это поддержка болельщиков, на матче особенно запомнилась "волна". Надеялись на лучшее, но сборная Казахстана уступила Германии со счетом 0:3, очень хороший момент был у Улана Конысбаева, после мощного удара мяч попал в перекладину.

На послематчевой конференции главный тренер сборной Казахстана Мирослав Беранек отметил, что это был хороший футбол, а также пару слов об игре нашей сборной сказал и Йоахим Лёв.

Ответный матч состоялся 26 марта, разница забитых и пропущенных такая же, как и в матче в Астане, Германия забила 4 мяча, но футболист сборной Казахстана Генрих Шмидтгаль сумел забить гол престижа.

На Наурыз произошло еще одно радостное событие, пока внимание многих было приковано к матчу Казахстан - Германия, Денис Кузин стал чемпионом мира по конькобежному спорту на дистанции 1000 метров, имя месяца - Денис, вот так его встречали дома.

Blog post image

Ну и напоследок спортивных достижений казахстанцев за март: тяжелоатлетка Татьяна Потемкина новый мировой рекорд установила в Сингапуре.

Blog post image

2
335
0