Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:21, 08 февраля 2013

Надежно и безопасно

В войсковых частях Аэромобильных войск завершился технический осмотр всей имеющейся воздушно-десантной техники. Эти мероприятия проводятся в соответствии с указаниями командующего Аэромобильными войсками Сухопутных войск Вооруженных Сил Казахстана.

Blog post image


Для проведения проверки была сформирована специальная комиссия, в которую вошли специалисты по воздушно-десантной технике. Накануне с их участием были проведены сборы, по итогам которых  специалисты сдали зачет.


В ходе регламентных работ тщательной проверке подверглась документация на воздушно-десантную технику. Также состоялась проверка условий хранения данной техники, состояния объектов учебно-материальной базы отдела хранения десантного имущества.


Парашютные приборы, выслужившие установленные сроки, выведены из эксплуатации. Теперь они войдут в состав учебно-материальной базы и  будут использоваться военнослужащими в качестве наглядных пособий на занятиях по воздушно-десантной подготовке.


По итогам технического осмотра все приборы, парашютные системы и другое оборудование, предназначенное для организации и обеспечения прыжков, приведены в соответствие. Комиссия пришла к выводу, что  состояние воздушно-десантного оборудования соответствует нормативам и требованиям и  готово к эксплуатации.


Технический осмотр, категорирование и регламентные работы воздушно-десантной техники проводятся регулярно с целью обеспечения надежности парашютных систем и безопасности при совершении десантниками прыжков с парашютами.

Источник: пресс-служба МО РК

0
180
0