Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:42, 07 февраля 2013

О! Этот вечный спор какой город лучше?

Блин я задолбалась читать в инете всякую ересь на тему обсирания Алматы и как круто в Астане.

Давайте расставим точки над i.

Все эти минусы в Алмате о которых говорят, типа  смог, землетрясения, пробки, мамбеты и что то еще…

Народ задумайтесь о чем вы, мы мать вашу живем в одном долбаном государстве у нас все города должны быть классными и разными, невозможно построить два одинаковых города, с одинаковыми людьми и даже традициями, блин, да у нас по всем казахстану слово мама на казахском звучит по разному,  что же говорить о городах, они нахерь будут отличаться друг от друга. Не на тему того лучше или хуже а просто разные.

Ну вот для меня коренной алматинки ни смог ни землетрясения ни в глаз ни в жопу, я как люблю Ламату так и буду ее любить, это блин мой РОДНОЙ город.

А для коренного Целиноградца  истинного жителя степной равнины этот же смог хуже смерти, а землетрясение  как нависшая угроза над ним, ведь ему невдомек, что блин можно умереть и от удара молнии в той же самой степи.

И чо блин?  Ну давайте вместо того что бы поднимать все города Казахстана в целом, будем тянуть каждое свое, и рьяно обсирать города друг-друга.

Да и потом, ну вот хорошо я коренная алматинка, за Ламату на амбразуру, а сатану защищают я даже ненаю кто. В 1997 году численность людей  была почти 300 000 человек, минус старики и дети, минус те, кто уехал, в 2001 году по городу ходили одни синяки, уж они точно в блогах не пишут я уверена. И, кто тогда все эти люди, которые пишут на просторах казнета, что сатана круче, кто тогда защищает свой «родной» Целиноград?

Павлодарцы, Кокчетавцы, и остальные «цы» что ли?

Come on, ребят, чо за нах?!

У меня на работе вообще шиздец, со мной спорит человек, который даже ни разу в Ламате то и не был, просто так видимо что бы поспорить.

Весь это высокопафосный разговор я веду к тому, что какая нахерь  разница  астановка ты  или ламатинец, ептить страна то одна общая!!!

У нас и так разделение было на джузы, так еще давайте из за городов между собой тоже подеремся друг-друга загрызем и умрем так и все придурки. А страну отдадим россиянам и китайцем, хуле за то выяснили какой город лучше бля.

Я к тому, что мыслить надо масштабнее товарисчи!!!

А эти интернет фотки вообще пипец отдельная тема, вечно к блогам прикрепляют  именно самую дурацкую фотку того города которого поливают грязью, открою Вам секрет, плохие и хорошие фотки есть и там и здесь, красивые здания есть и в сатане (не могу вспомнить какое) и в ламате (и это уж точно не есентай молл).

Как сказал zomba в одном из своих блогов, сатане еще расти до уровня ламаты, на это уйдут годы, что бы у коренных астановок появился тот снобизм, кои сейчас наблюдается у коренных ламатинцев, и я с ним согласна абсолютно полностью.

Дорогие астановки, поверьте, вы еще придете к этим пробкам, мамбетам и ко всем прелестям большого города. Смог конечно навряд ли будет, за то нашествие саранчи  и огромных комаров  вам обеспечено.

Меня радует то, что весь поток серой массы, которая бездумно плыла в ламату  в поисках счастья сейчас направляются в сатану.

Мой город возможно станет чище и спокойнее. Ну а что нам еще надо?

На этом хочется закончить  свой словесный понос, обещанием себе и моему другу, что впредь больше не буду сравнивать ламатау и сатану, для меня всегда Алматы будет круче, ярче, красивее и намногоооо роднее, чем Астана.

P.S. Но эти сука лифтовые карточки в сатане меня уже з…..бали!!!

 
0
397
0