Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:59, 21 февраля 2010

Beeline: укрощение модема

beeline-011

Beeline еще в начале октября презентовали мне белоснежно-гладкий usb-модем. Я обещал рассказать, что почувствую от соприкосновения с мобильным интернетом, запрятанным в эту коробочку. Рассказываю.


Первые недели модем у меня пролежал почти не тронутым. Почти, потому что первое знакомство не задалось. Я пользую макбук, а с ним половина техники, как известно, не дружит. Или требует особенные драйвера. В случае с "Билайном" порадовало, что автозагрузка программного обеспечения для подключения к интернету работает и на маке. Устанавливается, открывается окошко, но коннекта почему-то нет. Проверка баланса - работает, отправка смс - работает. А в сеть не лезет. Именно поэтому, решив вернуться к новинке позже, я забросил модем.

Как оказалось не я один криворукий и "Билайн" действительно забыли прописать кое-какие параметры в настройках (уверен, этот баг устранят в новой партии модемов). Ситуацию спас Амир Садыков, который, наверное, проконсультировал всех местных мак-юзеров, прикупивших "билайновский" usb-модем. На основе рекомендация г-на Садыкова, я слепил небольшое визуальное руководство.

0