Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
02:14, 07 февраля 2013

Цена медали-родители спортсмена

Сколько стоит медаль?!

Сегодня диктует время, рынок и отношения людей. Расскажу немного о том сколько стоит Олимпийская медаль.Все начинается с детства,когда есть шанс заинтересовать ребенка в спорте.Есть конечно ДИНАСТИИ СПОРТСМЕНОВ.Есть кто сам пришел в СПОРТ.

До того как атлет станет чемпионом,сколько пройдет времени?

В среднем уходит 10 лет,порой и чаще всего бывает дольше.Ребенок не каждый выдерживает ежедневную тренировку,наставления тренера,и чаще всего как пришел в секцию так и ушел.Сложный и неоценимый труд складывается ежедневно.

РЕАЛЬНЫЙ ПРИМЕР ИЗ ЖИЗНИ,РОДИТЕЛЯМ-ОТЦАМ В ЧАСТНОСТИ..

Николай Круглов старший-двухкратный олимпийский чемпион 1976 года по биатлону продал свои медали-для экипировки сына.Не зная результата он все же решился продать ЗАСЛУЖЕННЫЕ медали.И в интервью чаще всего говорит,что НЕ ЖАЛЕЕТ,что продал медали!Отец Авербуха к примеру отдал сына в спорт-чтобы тот увидел мир!В Казахстане,наблюдается политика такая "зачем СПОРТ?"Мы же не СПОРТИВНАЯ НАЦИЯ?

Blog post image

РОДИТЕЛИ СПОРТСМЕНА..

Это отдельная тема-обширная.Завтрашние ПОБЕДЫ-сегодняшние условия для занятия спортом.Чаще всего АТЛЕТЫ-из обычных семей,не отличающихся особым достатком,желающие видеть СВОЕГО ребенка-на ПЬЕДЕСТАЛЕ.Экипировка спортсмена обходится в среднем от 1000у.е и это только мелочевка . Брендовая FISHER шапочка к примеру может стоить 10тыс.тг.По мимо финансовой части,РОДИТЕЛИ СПОРТСМЕНА всегда должны ПОДДЕРЖИВАТЬ  своего ребенка-морально.Порой рейс задержат,или поезд выехать не может.Перегореть ведь может.

ТРЕНЕР-ВТОРАЯ МАМА,ИЛИ ОТЕЦ?!

Работа тренера заключает в себе:маму,папу,учителя,друга,тренера,спортсмена.Когда атлет на сборе следит за всем ТРЕНЕР.Бывает злится что результата нет,или что в очередной раз кинули с обеспечением,но НИКОГДА  не оставляет своего ПОДОПЕЧНОГО!!В прошлом чаще всего ТРЕНЕР был тоже спортсменом.И может подсказать,как себя вести,как не расклеится перед соревнованиями.Чаще всего даже ТРЕНЕР проводит больше времени с подопечным,нежели родители!Большой поклон таким ТРЕНЕРАМ!

КТО ЖЕ ТВОЙ СОСЕД?

Возможно рядом с тобой живет спортсмен,который пока мало известен.Но его ежедневная тренировка-его жизнь.Есть возможность,знать таких кто РЯДОМ.Будем ждать когда "Айгуля" или "Коля" с соседнего подъезда ВЫИГРАЕТ МЕДАЛЬ?Не ждите,того момента,когда им БУДЕТ все равно!

Как то была на нашем вокзале Алматы-2 так в тот день на сбор отъезжали команды,каждый в разный город,а кто даже за границу,и простая поддержка перед выездом,чаще всего помогает отвлечься от суеты вокзала.

Blog post image

3
576
9